"Атропатена"

В Баку состоялся показ моды молодого дизайнера,               нашей соотечественницы, проживающей в Норвегии, Шервин Наджафпур

В минувший уикенд в бакинском клубе Pasifico состоялся показ моды "Атропатена" от               нашей соотечественницы из Норвегии, молодого дизайнера Шервин Наджафпур. Шервин является основателем модного бренда в Норвегии Shervin Najafpour, который она впервые             и представила вБаку. До показа выступила представительница Азербайджана на Евровидении-2014 ДиляраКязимова со своим хитом         - Start    A Fire.   Затем начался сам показ. В основном были представлены платья длинные и до               колен, строгие, коктельные варианты и роскошныевечерние модели. Показ условно был разделен на две          части. Сначала были представлены платьясветлыхтонов, затем более темных. На некоторых платьях присутствовала              прошваругие были обшиты стразами, однако практически на всех платьях была особо выделена область декольте.

Одним из самых запоминающихся стало роскошное длинное черное платье без бретелек, с кожаной баской на талии. Также без внимания не остались длинные             платья черного и белого цветов, комбинированные      с кожей, с представленными   на них своего рода 3D цветовыми        орнаментами.

Очевидно, что Шервин любит поэкспериментировать, разбавляя обычные материалы кожаной и гипюровой отделками. Тому подтверждением стало очень красивое вечернее       длинное платье, декольте и спина которого были отделаны гипюром. Некоторые же фасоны платьев привлекательно оголяли кусочек талии и         спины моделей. По завершению показа на сцене появилась сама Шервин в окружении моделей, которые представили ее       прекрасную коллекцию.

 

Показ приятно удивил тем, что в           нем были представлены модели платьев, которые               каждая представительница прекрасного пола может одеть как на встречу     с друзьями, в поход в ресторан, так и на светские мероприятия. Одним словом, в зале никто не               остался равнодушным к коллекции     Шервин.

Коллекция "Атропатена" создана под влиянием восточной символики          и с учетом нашей национальной культуры и традиций. Как рассказала echo.az сама дизайнер, это ее первый показ в Азербайджане, и она надеется, что не последний. До этого коллекция Шервин демонстрировалась на подиумах и в рамках фото-выставок в Норвегии         и Турции.

"Я назвала свою коллекцию "Атропатена" не случайно. Дело в том,  что мне дали имя Шервин тоже не случайно, оно было широко известно в государстве Атропатена в древние века. Плюс ко всему, я родилась в семье, которая              чтит и уважает традиции           своего народа. Все азербайджанцы в Норвегии чтят свою культуру и традиции.  Поэтому             я посчитала своим долгом назвать коллекцию именно     "Атропатена". Я еще хочу сказать, что очень счастлива находится на Родине, чувствовать поддержку своего народа, мне очень приятно", - рассказала дизайнер.

На сегодняшний день коллекция Шервин представлена на ее             сайте, где онлайн можно заказать любую модель. Ко всему прочему, заказ можно оформить и по электронной почте. "В Норвегии у меня есть свои клиенты, которые приходят ко мне            домой и             выбирают себе модели. Плюс ко всему, я продаю свои эксклюзивные модели  в известные модные бутики в Норвегии. Если от       фэшн-магазинов Баку поступят подобные предложения, то я               их с удовольствием рассмотрю. Я буду             рада представить свою коллекцию бакинским модницам", - отметила она.

По ее словам, к сожалению, ей не удается часто посещать     Родину,              поскольку, будучи гражданкой Норвегии, очень сложно получить визу для въезда в Азербайджан.

Как говорит дизайнер, подобные показы она делает для того, чтобы популяризировать свою Родину в Норвегии       и вообще во всем мире.

Отметим, что Шервин, хоть и проживает в       Норвегии, но родилась она в Южном Азербайджане. Международный успех ей принесла ее коллекция "Сердце   мира бьется из Стамбула". Как признается сама Шервин, для нее дизайн одежды символизирует любовь и мир!

 

Хочется заметить, что Шервин всего 23 года, но она необычайно талантливый и открытый человек, после общения с которой остаются самые теплые впечатления.

По завершению показа на        сцене вновь появилась Диляра Казимова, которая порадовала гостей еще парой хороших песен.

Отметим, что мероприятие было организовано молодежной организацией ADDIM и компанией AES group.

ДжЛЕКПЕРОВА

Эхо.- 2014.- 2 декабря.- С.- 8