Тунзаля    Агаева:"Это мой дебют в качестве телеведущей"

 

Интервью "Эхо" с заслуженной артисткой

 

 

В ближайшее время на телеканале            TRT Muzik будет дан старт            проектузаслуженной артистки Тунзали Агаевой, которая будет вести телепередачу под названием "Bir sesin cazibesi". "Bir sesin cazibesi" будет выходить в эфир в 22:30 по турецкому времени         каждую субботу. Продолжительность передачи составит 75 минут. Соглашением предусмотрено, что Тунзаля Агаева станет ведущей 13 передач с возможностью продолжения деятельности. Передача также будет транслироваться на одном   из азербайджанских телеканалов. "Год назад турецкий канал TRT Muzik сделал мне такое интересное        творческое предложение - вести музыкальную           передачу на этом канале. Их привлекло мое музыкальное мышление, подача музыки, импровизации... Мы достаточно долго обдумывали, вели переговоры и в          итоге пришли к выводу, что проект будет успешным. И я согласилась. Этот     проект для меня       - новаястраница. Во-первых, это мой дебют в качестве телеведущей, и TRT         Muzik имеет зрителей во    многих странах. Передача будет называться "Bir sesin cazibesi", и суть ее в том, чтобызритель Турции узнавал азербайджанские голоса, они в моем лице хотят предоставить своему зрителю что-то новое, как они сами сказали, что мой голос, формат, будет новым для          их телевидения. Передача будет служить,    конечно, нашей обобщенной культуре, культуре азербайджанского и турецкого народов. В передаче я буду как ведущая и как солист, меня будет сопровождать оркестр из 15 музыкантов, очень хорошие музыканты Турции из государственного ансамбля Анкары.    С этим оркестром я уже работала, выступала в Анкаре. В каждой передаче будут гости - известные личности как из Турции,          так и из Азербайджана",     - рассказала певица в интервью "Эхо":

 

- Намерены ли вы порадовать своих поклонников сольным концертом?

 

- У меня столько материала накопилось. Слава Богу, каждый год я      радую своего зрителя          сольным концертом. Поэтапно выступаю перед публикой с разной музыкой - лирика,   поп, клубная музыка. За последнее время           мой репертуар изменился, буквально каждая песня превращается в хит. Меня    радует,            что на концертах зрители   поют вместе со мной мои   песни, и часто, по зрительским  просьбам, в одной программе        я исполняю одну      и ту же            песню по два раза. Народ любит мое творчество, и я     этим живу и получаю стимул. А на концерт, конечно же, зритель приходит, чтобы  услышать свои любимые песни, которые будут исполнены в импровизации, так как того требует живой концерт. Я планирую концерт во Дворце имени Гейдара Алиева. Кроме того, я хочу            еще подготовить       несколько новых композиций и запустить их в ротацию.

 

- Многие отечественные звезды жалуются на то, что зрители покидают концертные залы до завершения концерта. Как вы думаете это           бескультурье зрителя или вина артиста?

 

- Я считаю, что           в этом случае виновен не зритель, а тот, кто находится на сцене. Настоящий концерт - это когда исплнителя не отпускают со сцены, требуют            бис! Я просто не помню такого своего концерта, чтобы, когда я прощалась со зрителем, меня спокойно отпускали со сцены. Поэтому я считаю, что если артист по-настоящему показывает искусство,          зритель          никогда          не покинет зал до окончания концерта.

 

- Какие еще новые проекты ожидаются в этом году?

 

- Самый            большой         проект - это новая страница в моей деятельности, программа на TRT Muzik, о которой я рассказала. Потом концерт, о котором мы тоже поговорили, причем график у меня будет достаточно напряженный, так как я еще буду в жюри телевизионного музыкального       проекта          "Большая сцена". В марте я выпущу интересную ритмичную песню под названием          "Все будет хорошо" на слова Малек Халил, автором музыки являюсь я. Думаю, что это будет хорошее музыкальное начало этого года для меня.

 

Х.ВЕЛИЕВА

Эхо.- 2014.- 17 января.- С.- 8