Проекты             издательского дома "Наргиз" будут презентованы в Грузии

 

Об этом и другом на встрече с представителями СМИ в Баку рассказала главный редактор журнала Ульвия Рахманова

 

 

В Тбилиси в ближайшее время состоится мероприятие Nargis welcome to Georgia, в рамках которого грузинской аудитории будут презентованы  проекты            издательского дома "Наргиз". Об  этом и другом на встрече с журналистами сообщила главный редактор популярного           журнала Ульвия Рахманова. В рамках презентации состоится показ мод, в котором примут участие азербайджанские и грузинские модельеры.

 

Главный редактор также поделилась с представителями масс-медиа другими планами издательского дома "Наргиз", который был создан в августе 2012 года.

 

"В 2011 году я хотела создать что-то познавательное и читабельное. Смысл нашей работы заключался в том, чтобы   выработать у людей стимул к лучшей жизни", - рассказала            Рахманова, вспоминая первые шаги проекта "Наргиз".

 

Главный редактор рассказала, что недавно издательский дом "Наргиз" приобрел лицензию на открытие азербайджанской версии           сайта buro247.ru - buro247.az. Этот сайт в Азербайджане будет действовать на азербайджанском и русском языках.

 

Главный редактор отметила, что на сегодняшний день у сайта существуют бюро в Хорватии, ОАЭ, планируется также создать офисы в Италии, Лондоне и Бразилии. Если публикуемые статьи являются интересными, то они будут переводитьсяна языки стран, в которых уже имеются офисы.

 

На встрече также выступила директор журнала "Наргиз" Кенуль Нагиева, которая пригласила    к сотрудничеству всех лиц, работающих в сфере печати в Азербайджане. По ее словам, в ближайшие два года в Азербайджане    будут запущены еще несколько проектов. "Издательский дом "Наргиз" намерен расширяться. В связи с этим возникнет необходимость в новых журналистах, пишущих на азербайджанском, русском и дажеанглийском языках", - заявила она.

 

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 23 января.- С.- 8