Азербайджанские танцоры возвратились с медалями

С Международной грузинской олимпиады танца

По приглашению президента Федерации современного и эстрадного танца Грузии Валентины Кузьмиди танцевальная сборная Азербайджана в лице чемпионов Баку - клуба JamSS, под эгидой Ассоциация современных и социальных танцев Азербайджана (АССТА) и непосредственно президента ассоциации Азиза Азизова прибыла в Тбилиси на 6-ю Международную грузинскую олимпиаду танца. Об этом echo.az сообщили в пресс-службе АССТА.

Члены нашей сборной выступили в номинациях "Модерн", Couple Show Dance, "Хип-хоп-шоу соло", "Хип-хоп-шоу дуэт", "Ориенталь". По итогам конкурсной программы азербайджанский танцор Фариз Казаков стал победители в номинации "Модерн".

В номинации Couple Show Dance первое место завоевали Митхат Ахмедов и Людмила Степаненко, в номинации "Хип-хоп-шоу соло" первое место досталось Расулу Гасанову, и еще один наш танцор смог подняться на третью ступень пьедестала в этой же номинации, Митхат Ахмедов.

Помимо этого Митхат Ахмедов и Расул Гасанов победили в номинации "Хип-хоп-шоу дуэт". Людмила Степаненко завоевала второе место в номинации "Ориенталь".

"Я горжусь тем, что наши танцоры в очередной раз подняли флаг нашей страны. К сожалению, возможностей ассоциации и Союза молодежи Азербайджана хватило лишь на поездку четырех танцоров, но каждый из них выложился по полной программе и получил достойную награду, ни один из них не остался без медали", - прокомментировал успех танцоров президент Ассоциации современного и социального танца Азербайджана Азиз Азизов.

"Впереди нас ждут чемпионат Азербайджана, Всемирная олимпиада танца в Москве, Европейские Дельфийские Игры и еще ряд серьезных мероприятий, на которых, уверен, мы снова сможем достойно представить нашу страну", - заключил он.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2015.- 3 апреля.- С.- 8