Мурат ЙЫЛДЫРЫМ: "Скоро снова приеду в Баку!"

Звезды турецкого кино на гала-показе фильма Kocan kadar konus в28 Cinema

28 Cinema подарил еще один памятный день всем поклонникам турецкого кино. В кинотеатре прошел гала-показ комедийного фильма Kocan kadar konus.

Многочисленная толпа поклонников атаковала кинотеатр задолго до прихода турецких звезд. Исполнители главных ролей - Мурат Йылдырым и Эзги Мола предстали перед фанатами и журналистами в хорошем настроении и с удовольствием ответили на все вопросы.

В ходе пресс-конференции, в которой принял участие и совладелец 28 Cinema Руфат Аббасов, актеры рассказали о съемках, о забавных   ситуациях, произошедших      на съемочной площадке, поделились своими впечатлениями об Азербайджане.

Например, комментируя один из самых комичных эпизодов фильма - сцену с несостоявшимся поцелуем, которому помешал летящий на голову Мурата с             балкона тапочек, актер признался, что ее снимали несколько раз, и то без помощи режиссера обойтись не удалось.

На вопрос о том, как актер отнесся к своей комической роли, в то время как зрители привыкли видеть его в                драматических образах, Мурат ответил, что это был забавный опыт и он намерен продолжить работу и в этом жанре.

Для Мурата Йылдырыма это был уже не первый визит в нашу страну.        Актер признался, что ему очень нравится приезжать в Баку, и пообещал, что непременно приедет еще. "Могу сказать одно -           Баку хорошеет с каждым днем, и приезжая сюда             вновь, и вновь я убеждаюсь в этом", - сказал он.

Мурат рассказал, что является поклонником классической музыки, и признался, что         часто слушает в своем автомобиле произведения     великого азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова, которые ему очень нравятся.

Эзги Мола также была очень приветлива с    журналистами, в           отличие              от Мурата, это был ее первый визит в Баку. "Я обратила внимание на красоту города еще по дороге из аэропорта, так что я обязательно погуляю по центру и             поделюсь всей этой красотой со своими поклонниками в социальных сетях", - сказала она.

И кстати, слово сдержала. На следующий после премьеры день актриса    совершила прогулку по Ичери шехер, сделала массу фотографий и очаровала          прохожих своей непосредственностью и дружелюбием.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2015.- 21 апреля.- С.- 8