"Европейский городок 2015"

В Государственном Историко-Архитектурном заповеднике Ичери шехер пройдет день культуры, истории   и национальных особенностей разных стран

 

В Государственном Историко-Архитектурном заповеднике Ичери шехер, неподалеку от Гоша Гала Гапылары 19 сентября пройдет мероприятие под названием "Европейский Городок 2015" (Eurovillage 2015), организованное Европейским Союзом и посольствами в Баку стран-членов ЕС.

Во время этого мероприятия, которое продлится всего один день, будут установлены палатки ряда стран-членов Европейского Союза. Жители города и иностранные гости, подойдя к этим палаткам, в развлекательной и интересной форме получат информацию о культуре, истории и национальных особенностях разных стран.

Кроме того, во время мероприятия для гостей запланировано проведение различных представлений, викторины, выступления коллективов и исполнителей различных жанров.

Таким образом, каждый, кто хочет, повеселившись                вместе со всеми            членами семьи, приобрести приятные впечатления и новых друзей, может посетить Европейский        Городок              2014 на Главной Площади                Ичери Шехер.

Официальное открытие "городка" состоится в 11 часов утра. Вечером состоится концертная программа. На сцену выйдут певица Клара  Морэ (Хорватия)           и группа The Peatbog Faeries (Великобритания).

Инструментальная группа, играющая в стиле келтик-фьюжн,            была сформирована в 1991 году в городе Данвеган. В их творчестве сочетаются разные стили - от фолка и джаза до рока и электроники, но наибольшее влияние оказывает традиционная кельтская музыка.

Уникальное звучание группы создается за счет сочетания электроники      и игры на традиционных кельтских инструментах - волынке, скрипке, свирели.

В альбоме Croftwork группа экспериментировала с элементами регги, танцевальной музыки и звучанием саксофона. The Peatbog Faeris дважды выигрывали звание Live Band of the Year на Scottish Traditiona

И.АСАДОВА

Эхо.- 2015.-22 августа.- С.- 10