Emin дал самый романтический концерт

 

Во Дворце им. Гейдара Алиева завершились сольные концерты певца

 

Во Дворце имейдара Алиева отгремел второй концерт популярного  певца и          композитора Emina, который,        как и первый, прошел при полном           аншлаге.

 

Зимние,   а точнее, декабрьские концерты в Баку уже давно         стали традиционными для артиста            и армии          его единомышленников. Поддержкой и организацией шоу в этом году, уже по старой доброй традиции, занималась компания BEAT Group.

 

Певец вышел на сцену, как всегда в элегантном костюме, и под первый же трек "Стоп ночь" зарядил зрительный зал. С концертной программой Boomerang            певец уже успел выступить в Москве и Санкт-Петербурге и вот добрался до        своего родного города.

 

"Последний концерт я разделяю именно с вами, дома, в Баку, и поэтому чувствуйте себя легко и            свободно, знайте, что нам особенно приятно быть        здесь, и лучшие        песни за последние 10 лет только            для вас", - поприветствовал Emin публику.

 

На сцене певца сопровождала его     группа музыкантов и трио бэк-вокалисток, а также бакинский струнный оркестр, с которым певец также сотрудничает не в первый раз.

 

Можно сказать, это был самый романтичный концерт Emina.      Весь вечер он пел о любви, а в его балладах и музыке было больше слов,      чем способен произнести   самый влюбленный человек          на свете.

 

"На краю", "Одна на миллион", "8 в падении", "Начистоту" - было         ясно, что певец         все еще влюблен, и собственно, этого не   скрывает. "Я готов тебя      любить до цифры     восемь в падении", - поет он в песне, обозначившей его новый русскоязычный альбом.

 

"Я все еще влюблен", - признается певец в композиции "На краю", и уверяет, что "она одна в         его судьбе"           в треке           "Одна на миллион".

 

Зал поддерживает EminA,       причем не только девушки, но и сидящие с ними рядом молодые люди поют в унисон с певцом практически      все его            песни.

 

В качестве сюрприза Emin дарит своим поклонникам акустическую версию одного из самых ярких хитов в его творчестве - Just For    One Night и не забывает      про хит, с которого началась его карьера - Still.

 

И  окончательно сражает публику наповал исполнением Coming Home. "Вижу каждый ваш огонек, друзья", - поблагодарил певец зрителей, которые          озарили          зал фонариками мобильных телефонов.

 

Ни один  концерт          певца не обходится без упоминания о великом Муслиме Магомаеве, который            был не только наставником, но и  большим        другом семьи Агаларовых, и Eminу надо отдать должное, что он прославляет         величайшего азербайджанского артиста, и         когда на концерте звучит виртуальный дуэт "Синяя вечность", то Муслим           словно живой, среди нас. Зрители, как всегда, стоя аплодируют Emin за эту композицию, а сам       он говорит: "Второго Муслима нет и не будет".

 

В ходе концерта            Emin также поздравил президента            Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

 

Прощаясь со зрителями, пожелал всем удачи, здоровья и любви, и особенно   поблагодарил свой фан-клуб, который,          как всегда проявил большую активность и         подготовил много сюрпризов для своего кумира.

 

Напомним, что накануне сольных концертов во Дворце им. Гейдара Алиева, Emin порадовал своих бакинских     поклонников автограф-сессией и openair выступлением на ежегодной предновогодней благотворительной ярмарке Soyuq əllər, IstiUrək:           Mələklər, организованной фондом Nargis при поддержке Amapola Exclusive Events.

 

Согревающие треки, волшебная атмосфера и непередаваемая энергетика собравшихся сделали этот вечер незабываемым.

 

И.АСАДОВА  

Эхо.-2015. - 24 декабря. - С. 8.