"Смотри, как слышно"

 

В киноцентре "Низами" впервые прошел показ анимационного фильма   с сурдопереводом для детей с нарушением слуха

 

В Киноцентре "Низами" в рамках проекта "Смотри, как слышно" онлайн-кинотеатра MEGOGO и совместного сотрудничества с Киноцентром впервые в Азербайджане состоялся показ мультфильма "Оз: нашествие летучих обезьян" с сурдопереводом для детей с нарушением слуха.

 

После показа анимацинного фильма Киноцентр "Низами" организовал маленьким гостям дом-интерната N3 для детей с ограниченными возможностями, обед        в ресторане киноцентра Nizami Restaurant & Lounge.

 

Воспитатели дом-интерната от имени детей поблагодарили организаторов мероприятия за внимание к детям и теплый прием.

 

После мероприятия представители    Киноцентра выразили готовность способствовать развитию данного проекта и взаимному сотрудничеству с MEGOGO.

 

Руководитель представительства       компании MEGOGO           в Азербайджане Фарид Халилов отметил, что в начале июня 2014  года онлайн-кинотеатр MEGOGO запустил проект "Смотри, как слышно" по сурдопереводу мультфильмов.

 

Для          адаптации видео      для глухих и слабослышащих людей была оборудована собственная студия сурдоперевода. В то же время в    одноименном разделе MEGOGO размещен специализированный каталог фильмов и мультфильмов для людей с нарушением слуха.

 

Ранее в рамках проекта показы мультфильмов для детей с нарушением слуха уже прошли в Кыргызстане, Латвии, Украине, Беларуси, Молдове, Казахстане и    РФ. Он также отметил, что MEGOGO онлайн-кинотеатр планирует продолжить проект в регионах республики.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2015. - 24 декабря. - С. 8.