"Сны детства" Нигяр Нариманбековой

В Париже состоится персональная            выставка известной азербайджанской художницы

В Париже (Франция) пройдет персональная выставка известной азербайджанской художницы Нигяр Нариманбековой."5 марта в одной из центральных галерей Парижа - International Art Gallery открывается моя персональная выставка. Директору галереи господину Жоржу Леви очень нравится мое творчество, и он предложил       представить французской публике сразу две серии моих картин     - "Вся жизнь -   театр" и "Сны детства",- рассказала она.

Отметим, что полотна художницы уже давно и с триумфом участвуют в лучших арт-проектах Европы,   среди которых выставки "Художники мира" в Каннах и Монако, экспозиции Art en capital в Большом дворце, Salon Business                Art (2013/2014) в Центре Пьера Кардена в Париже и многие другие.

"На персональной выставке будут представлены уже полюбившиеся публике картины - "Арлекин          и балерина", "Иллюзия полета", "Душа", "Апофеоз любви", "Ностальгия", "Натюрморт с ночными эльфами", "Девочка           - Ночь"   и другие", - подчеркнула Нигяр Нариманбекова.Отметим, что экспозиция               откроется 5 марта, а вернисаж, на котором               будут присутствовать почетные гости и парижская художественная элита, состоится                7 марта.Выставка продлится до 16 марта.

Нигяр Нариманбекова живет и работает в Баку и Париже. Она окончила Азербайджанское государственное художественное училище       им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии             им. С. А. Герасимова (ВГИК) в Москве.

Является членом Союза художников Азербайджана, Международной ассоциации искусств (IAA). Участница многих республиканских, всесоюзных и международных художественных выставок          в России, Германии, Франции, Австрии              и других странах.

Картины художницы находятся в фонде Министерства культуры и туризма Азербайджана, Национальном музее искусств Азербайджана и в частных коллекциях.

М.РУСЛАН

Эхо.- 2015.- 17 февраля.- С.- 8