Стартовал V телевизионный конкурс мугама

И на этот раз традиционно в конкурсе соревнуются 20 молодых исполнителей

В Международном      центре мугама врамках проекта Фонда культуры Азербайджана при поддержке Фонда Гейдара Алиева и организации Азербайджанского телевидения, а также при участии Министерства туризма стартовал V телевизионный конкурс мугама.

Начиная этого дня выступления исполнителей, принимающих участие в конкурсе, будут транслироваться          в прямом эфире по понедельникам     и пятницам по Азербайджанскому телевидению и каналу "Mədəniyyət". И на этот раз традиционно в конкурсе соревнуются 20 молодых исполнителей.

В состав жюри, оценивающего выступления исполнителей, вошли народные артисты Алибаба Мамедов, Ариф Бабаев, Сакина Исмаилова,    Мансум Ибрагимов, Рамиз      Гулиев, заслуженные деятели искусств Сардар Фараджов и Надир Ахундов.

В первый день конкурса жюри послушало и оценило            народные песни в исполнении участников: Новруза                Гусейнова, Сариййи Пиримовой, Мир-Юсифа              Миризаде, Ульвии Мамедзаде, Шахмара Гаджиева, Нисбета Сардаева, Тюркай Меликовой, Садафа Будагова иМашаллаха Мирзалиева.

Остальные 10 участников         выступят в пятницу. В тот же день исполнитель, набравший наименьшее количество голосов, покинет конкурс.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2015.- 19 февраля.- С.- 8