Эльнур победил!

Певец из Азербайджана впервые признан лучшим в проекте O ses Turkiye

Эльнур Гусейнов исполнил мечту многочисленной армии поклонников, поддержавшей его участие в проекте "Голос" (O ses Turkiye), и уверенно победил                в финале конкурса.

Теперь он - единственный на сегодня азербайджанский певец, которому рукоплескала всяТурция и которого поддержали звезды турецкой эстрады. Конечно, наибольшую        поддержку Эльнур получил от своей наставницы по          проекту              - Эбру Гюндеш.

Разве что ленивый не наблюдал за финальным шоу O ses Turkiye в эфире турецкого канала TV8 минувшей ночью.

В первом этапе финала Эльнур Гусейнов исполнил всемирно известную неаполитанскую песню "O sole mio" и вновь перепел песню Сертаб Эренер "Ask". На следующем финальном этапенаш певец исполнил песню "Lаtch" из репертуара Сэма Смита.

Из трех участников телезрители выбрали по смс-голосованию двоих -       Эльнура Гусейнова и участника команды Гекхана Озогуза певца Кая. В итоге Эльнур    Гусейнов был назван победителем    проекта              "O ses Turkiye". Напомним, что в            финал проекта вышли четыре участника - Зео Жавеед (наставница -            Хадисе), Эльнур                Гусейнов (наставница - Эбру Гюндеш), Эмрах Гюллю и Кая Аслантапе (наставник - Гекхан               Озогуз).

Первым из четверки финалистов выбыл Зео                Жавеед.             По итогам голосования первого этапа финала он набрал наименьшее   количество голосов.

Затем в ходе очередного         голосования шансов на победу лишился Эмрах Гюллю. Эльнура     \ поддержала вся Турция. Одной из          первых радостной новостью на странице Фейсбук с                \ поклонниками поделилась  Эбру Гюндеш, выставив свежее фото с победителем и надписав его "Эльнур - победитель!"

Еще одна популярная турецкая исполнительница Демет Акалын во время финала проекта в своих аккаунтах в Twitter и             Instagram призывала всех голосовать именно за азербайджанского певца.

Эльнура очень сильный голос,        и он доказал это с первого дня,            когда члены жюри аплодировали ему стоя", - Эбру     Гюндеш не уставала в тот вечер комментировать победу своего подопечного.      Нет сомнений в том, что         теперь Эльнура ждет головокружительная карьера в турецком шоу-бизнесе.

Счастливый певец        пока что не дает никаких комментариев, однако поспешил выразить благодарность всем, кто его поддержал и болел за       него: "Спасибо,              дорогие              друзья, ваша поддержка придавала мне силы и уверенности, благодарен каждому, кто болел           за меня", - сказал новоиспеченный победитель O ses Turkiye. Творческая биография Эльнура Гусейнова хорошо известна всем.

Доэтого момента его главным достижением было участие в конкурсе "Евровидение", где он покорил европейскую публику своим               невероятным вокальным талантом,  однако по итогам голосования не смог подняться выше 8-го места.

И то, что не сделала Европа 7 лет назад, сегодня сделала Турция. Победа Эльнура              была заслуженной, а каждое его выступление - яркое и запоминающеся.

Этот певец всегда выделялся из толпы, но, несмотря на все это, не везло Эльнуру и на родине. И, наконец,                сегодня               уже никто не сможет сказать что-либо            вопреки             его признанию. Победителем Эльнур был всегда, но лишь Турция смогла объявить это во всеуслышание. Браво, Эльнур,           браво, Турция!

И.АСАДОВА

Эхо.- 2015.- 20 февраля.- С.- 8