Фильм "Ходжа" - свободный вход в 28 Сinema

В связи с 23-й годовщиной Ходжалинской трагедии, вписанной кровавыми буквами в историю нашей страны,   в 28 Cinema состоялся показ фильма "Ходжа". Вход на сеанс фильма был свободным для всех желающих.

В фильме рассказывается о двух влюбленных - Алиакбере и             Гюнель,              которыеподали заявление в загс и ожидали для свадьбы.

После принятия решения о проведении церемонии заключения брака и  свадьбы25 февраля 1992           года, офицер-разведчик Алиакбер   сразу возвращается на службу в город Ходжалы в Карабахе. В день, на который была назначена свадьба, Алиакбер, направлявшийся в Баку в костюме жениха вместе со своими боевыми друзьями Юрием Черным и Арзу, а также членамисвоей семьи, узнает, что Ходжалы окружен армянами. А

лиакбер остается перед трудным выбором  - отправиться в Баку на свадьбу или вместе с друзьями защищать   город и население. Ответ на этот вопрос дает его сердце.

Режиссером фильма является Вахид Мустафаев. Картина была снята в 2012 году и считается первым полнометражным фильмом, полностью раскрывающим картину Ходжалинской трагедии.

Эхо.- 2015.- 27 февраля.- С.- 8