Лейла Алиева встретилась с российскими студентами

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева отметила, что подобные визиты в различные страны играют важную роль в расширении социального общения

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, председатель Азербайджанской                молодежной организации России (АМОР) Лейла Алиева встретилась с российскими студентами, находящимися с визитом в Азербайджане.           Об этом     говорится в сообщении Фонда.

Делегация студентов из 18 человек, которая по приглашению Лейлы Алиевой с  26 июня находится с визитом в Азербайджане, выразила удовлетворение   пребыванием в стране вовремя первых Европейских игр "Баку-2015".

Молодые люди отметили, что приняли          участие в церемонии закрытия первых Европейскихигр, и это грандиозное    шоу оставило у них глубокое впечатление.

На встрече состоялось обсуждение вопросов сотрудничества между молодежью Азербайджана и России, создания координационного бюро по   расширению этого сотрудничества, расширения деятельности АМОР на страницах в Интернете и социальных медиа.

Российские студенты выразили благодарность вице-президенту Фонда Гейдара Алиева Лейле Алиевой за поддержку       в организации этого визита.

Сообщили, что               ознакомились в Центре Гейдара         Алиева с музеем, отражающим жизнь и политическую деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева, а          также посетили исторические и современные места столицы.

Студенты сообщили, что они восхищены заботой государства          о молодежи - будущемстраны.

 

Молодые люди также побывали в Губинском мемориальном комплексе геноцида            и отметили, что подробно ознакомились с фактами геноцида, учиненного армянами в 1918 году в Азербайджане.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева отметила, что подобные визиты в различные страны играют важную роль в расширении социального общения, и дала рекомендации по дальнейшем.

М.РУСЛАН

Эхо.- 2015.- 2 июля.- С.- 5