"Я вернусь"

Художественный фильм азербайджанского режиссера   под таким названием принимает участие в фестивале российского кино "Окно в Европу"

Художественный фильм азербайджанского режиссера Махира Джананова "Я вернусь" принимает участие в фестивале российского кино "Окно в Европу", который проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Отметим, что пять лучших фильмов выбираются зрителями посредством онлайн-голосования на сайте                фестиваля. Затем из этих пяти фильмов решением компетентного жюри будет выбрана лучшая картина фестиваля.

Чтобы проголосовать за картину нашего соотечественника, необходимо пройти по ссылке http://www. okno-filmfest.ru/index.php?area=1&p=static&page=igr и поставить               Like на сердечке под № 65.

Фильм "Я вернусь" снят в жанре психологической драмы. Производство: СПбГИКИТ,         Parom Film, Студия Проспект.

Сюжет фильма: молодой парень, внук ветерана Второй мировой войны, по семейным обстоятельствам вынужден продать квартиру, которая      по наследству осталась ему от деда.

Это происходит в день Парада Победы. Однако после этого парня начинает мучить совесть... В главных ролях: Иван Новиков, Александр Удальцов, Андрей Юдин, Анна Простова, Павел Перегудов, Екатерина Соколова, Екатерина Польская.

Фестиваль "Окно           в Европу" ставит перед собой следующие задачи: - наиболее полное отображение и осмысление творческой деятельности киностудий  и создателей фильмов в настоящий момент; поддержание устойчивого     зрительского интереса к российской кинопродукции, продвижение лучших фестивальных картин на широкий российский экран; привлечение     российских дистрибъюторов к активной работе с российскими фильмами, упрочение деловых и творческих контактов с европейскими киноорганизациями, интеграция российского кино в единую европейскую кинематографическую    культуру.

М.РУСЛАН

Эхо.- 2015.- 9 июля.- С.- 8