Нигяр Нариманбекова вновь представит Азербайджан во Франции

В Париже, в Российском Центре науки и культуры 11 июня состоится открытие выставки современного искусства "Русский дневник         в Париже". Данный арт-проект проводится  уже третий год, и в этом году он носит название "Классика".

Мероприятие проводят Российская Академия Художеств под патронажем маэстро Зураба Церетели и парижская галерея "Русский Мир".

На выставке будут представлены многие знаменитые ассоциации и престижные галереи Парижа. Азербайджан представит известный художник Нигяр Нариманбекова, работы которой представит знаменитая во Франции Ассоциация "Стелла Арт Интернешнл".

"Как всегда, я с гордостью и радостью буду представлять     родной Азербайджан. Это       будет уже мое второе участие в этом проекте, в прошлом году я     экспонировалась          в Центре российской культуры, где представила публике свою нашумевшую и уже      полюбившуюся парижскому  зрителю картину           "Иллюзия полета", - рассказала Нигяр Нариманбекова корреспонденту echo.az

 

В этот раз на выставке будут представлены две работы художника из ее популярной        серии "Театр и Балет" - "Адажио" и "Душа".

Как известно, эти две картины уже прошли огромный выставочный путь, с большим успехом экспонировались                на многих арт-проектах в Монако      и в Париже, в Каннах.

Отметим, что в Российском центре культуры будут представлены многие знаменитые парижские художники, достаточно назвать хотя бы Оскара Рабина - художника-легенду.

В этом  году учредители предложили художникам тему выставки, которуюназвали"Классика".

"Выставка поднимает глубокие темы, о том, как художник ищет вдохновение       в совершенстве владения техникой, а также о глубинном переосмыслении богатого культурного наследия.

Ну          и, конечно        же, выставка представит          публике             авторов, стремящихся создать новые каноны, то есть классику сегодняшнего дня", - подчеркивает Нигяр Нариманбекова.

Отметим, что выставка продлится до 26 июня.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2015.- 2 июня.- С.- 8