Вышел новый номер Baku Guide

При поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана вышел в свет июньский номер каталога-путеводителя Baku Guide - приложения к газете "Mədəniyyət".

Как сообщили echo.az в пресс-службе Министерства культуры и туризма, новый номер журнала, изданный в преддверии первых Европейских игр, посвящен этому грандиозному спортивному празднику. Июньский номер на зербайджанском, нглийском и русском языках отличается богатыми материалами, информацией, разнообразием тем и изящным дизайном.

В материале "Баку готов принять Европу" отражено мнение первой леди Азербайджана, главы Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиевой об этом важном мероприятии. В каталоге также нашла место программа культурных мероприятий, подготовленных в связи с первыми Европейскими играми, в частности, июньский репертуар столичных театров, афиши музеев, концертов, выставок, киноцентров.

В интервью с корпоративным директором Оперативного комитета первых Европейских игр Эльчином Сафаровым затронуты такие вопросы, как заключительный этап подготовки, продажа билетов, церемонии открытия и закрытия Игр и др. Особое место в выпуске уделено популяризации культуры и истории Азербайджана. Новый выпуск путеводителя украшают фотографии достопримечательностей Баку.

Эхо.- 2015.- 5 июня.- С.- 8