"Baku-2015" - Культурный отдых в режиме нон - стоп

Музеи, театры и City Sightseeing Baku во время Евроигр будут работать до позднего вечера

Гости, прибывшие в Баку для участия в первых Европейских играх, не устают восхищаться красотой нашей столицы. Безусловно, посмотреть в Баку есть на что, но помимо достопримечательных мест и всеми любимого бульвара, туристы тянутся в музеи, театры, записываются на различные экскурсии...Куда отправиться в свободное от спортивных состязаний время, каждый решает сам, но чаще всего гости отдают предпочтение посещению музеев, где можно поближе ознакомиться с историей и традициями народаузеев в Баку много, и каждый заслуживает особого внимания. Как сообщил echo.az заведующий отделом по связям с общественностью Министерства культуры и туризма Вугар Шихаммедов, со дня начала и до окончания первых Европейских игр в Баку все столичные музеи будут работать с 10 до 22 часовдобавок в дни открытия и закрытия Евроигр посещение всех музеев будет бесплатным. Специально по случаю проведения Европейских игр все музеи расширили и обновили свои экспозиции, что, несомненно, вызовет интерес не только у иностранных граждан, но и у местного населенияе остались в стороне и отечественные театры. По словам В.Шихаммедова, все постановки в Аззербайджанском государственном драмтеатре, Русском драмтетре, ТЮЗе и Государственном музыкальном театре будут идти в синхронном переводе на английский и русский языки. Репертуар театров был тщательно подобран с учетом разноплановых интересов потенциальных зрителей, однако акцент был сделан на азербайджанскую и зарубежную классику.

Театры, как и музеи, будут работать в удлиненном режиме. Двери для посетителей будут открыты каждый день, кроме понедельника.

Насыщенный репертуар ждет гостей и в Международном центре мугама, который будет радовать свою публику интересными и разнообразными концертами исполнителей мугама, так что посещение центра не оставит равнодушным ни одного иностранца.

Как сообщил В.Шихаммедов, большую активность в связи с Евроиграми проявили все крупнейшие туристические компании Азербайджана, разработав интересные и познавательные туры по самым известным уголкам нашей страны. Туристы смогут выбрать маршрут, исходя из собственных предпочтений, и отправиться в Губу, Гусарский район, Лянкяран и т.д.

В любом случае это будет незабываемая поездка, которая подарит нашим гостям много эмоций и впечатлений. Поклонникам городских экскурсий на знаменитых двухэтажных туристических автобусах также можно не волноваться насчет времени, так как совершить поездку в рамках тура Sity Sightseeing Baku можно будет до поздней ночи, до 24.00

Таким образом, администрация города и соответствующие структуры делают все, чтобы пребывание в Баку было незабываемым и красочным для каждого гостя нашей столицы. Как особо подчеркнул Вугар Шихаммедов, все усилия направлены на то, чтобы туристам, впервые посетившим Азербайджан, непременно хотелось бы возвращаться сюда вновь и вновь. А для этого имеются все предпосылки, и самое главное - знаменитое на весь мир азербайджанское гостеприимство и радушие, с которым бакинцы умеют принимать своих гостей.

 

И. Асадова

Каспiй.- 2015.- 12 июня.- С.- 8