Дни культуры Америки в Азербайджане впервые проходят в нашей стране 

В эти дни в Азербайджане впервые проходят Дни культуры Америки,  открытие которых состоялось в киноцентре "Низами". Организатор программы - посольство       США в Азербайджане.

Дни Америки затронут не        только азербайджанскую столицу.     Ряд мероприятий         в рамках культурной программы запланирован и в других городах нашей              страны - Габале, Исмаиллы, Сумгайыте, Губе, Шеки и Загатале.

В день открытия в исполнении детского оркестра школы-интерната номер 2 прозвучали государственные гимны Азербайджанской Республики и Соединенных Штатов Америки.

Посол США в Азербайджане Роберт  Секута подчеркнул, что Дни культуры Америки проходят в Азербайджане впервые.

Он выразил уверенность, что данное мероприятие внесет свой вклад в расширение культурных связей между двумя странами, позволит азербайджанскому народу поближе узнать Америку.

Программа Дней культуры     выдалась разнообразной.        Так, азербайджанцам покажут концерт индейского танцевального коллектива, шоу поваров, различные выставки и ярмаркиильмы и мн. др.

Среди мероприятий запланирована  и презентация на тему "Жизнь мусульман в Америке". Посол США выразил благодарность                Министерству культуры и        туризма              Азербайджана заподдержку в осуществлении проекта.

Отметим, что Дни американской культуры завершатся 14 марта.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2015.- 11 марта.- С.-4