В Баку состоялось представление.

 Посвященное Году литературы в России

В Лицее N 43 города Баку состоялось литературно-музыкальное представление, посвященное Году литературы в России.

Организатором мероприятия выступило методическое объединение учителей русского языка и литературы Лицея.

Состоялись тематические        открытые уроки,           которые провели         педагогВиктория Алекперова и директор Лицея Гафар Гусейнов.

В.Алекперова является опытным педагогом, она активно работает в составе Учебно-методического центра русского языка при Российском информационно-культурном центре в городе Баку и в 2012 году являлась победителем конкурса            "Лучший учитель года".

Г.Гусейнов является известным ученым в области педагогики.         Он - доктор филологических наук, профессор. Автор многих учебников и методических пособий. При этом            долгое время является директором Лицеявой урок он посвятил 70-летию Победы в ВеликойОтечественной войне. На    нем была представлена литературно-музыкальная   композиция "Сын         за отцане отвечает!" по произведениям Анны Ахматовой и Александра Твардовского.

Педагогам и школьникам удалось погрузить зрителей в обстановку и атмосферу последнего мирного дня 1941 года.

На открытых уроках присутствовали заместитель руководителя представительства Россотрудничества Алексей Кононов и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

И.ЯВАРГЫЗЫ

Эхо.- 2015.- 19 марта.- С.- 8