Тунзаля Агаева рассказала о соло-концерте в Центре Гейдара Алиева

Концерт под названием Xos gəldin посвящен первым Европейским играм

 

  Тунзаля Агаева рассказала о соло-концерте в Центре Гейдара Алиева 

В Центре Гейдара Алиева        в Баку 22-23 мая состоится грандиозный концерт заслуженной артистки Азербайджана, звездного посла первых Европейских игр, певицы и композитора Тунзали Агаевой.Концерт под названием Xos gəldin посвящен первым Европейским играм, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня. В преддверии     концерта Тунзаля               Агаева рассказала Trend           Life о предстоящем праздничном вечере."Для меня большая честь                выступать на сцене грандиозного       Центра Гейдара Алиева. Это было моей мечтой, и она          претворяется в жизнь! Здание Центра Гейдара Алиева уникально по своему архитектурно-художественному и инженерному решениям.На каждого гостя   оно производит особенное впечатление своим оригинальным дизайнерским решением - практически ни одной прямой линии, а само здание по форме представляет собой волнообразное устремление ввысь     и плавное слияние с землей.Отнюдь не случайно,   что в 2014 году здание было признано в Лондоне самым лучшим вмире в области дизайна премией              Design of the Year.В Центре Гейдара Алиева особое внимание уделено отражению различных периодов жизни и деятельности           общенационального лидера Гейдара Алиева. Современные технологии и познавательные материалы об истории, культуре и искусстве Азербайджана позволяют еще больше узнать о нашей прекрасной стране.

Особое значение в этом контексте имеют экспонаты, различные видеоматериалы, представленные в интерактивной форме.

А для меня, как для исполнительницы, имеет            особое значение потрясающая акустика и атмосфера концертного зала. Это дает мне           еще больший стимул для творческого самовыражения.Я выступала на многих сценах мира, но Центр Гейдара Алиева уникален, и он единственный в своем роде для выступления     артистов", - отметила Тунзаля         Агаева.

По словам певицы, в программу концерта включены             самые популярные ее песни в новых версиях в жанре эстрады              и джаза               с импровизациями, а также несколько известных мировых композиций.

Особое внимание уделено и световому         оформлению сцены, которое подготовлено в соответствии с райдером мировых звезд. Сюрпризом   вечера станут дуэтные              композиции с известным турецким гитаристом Озгуром Аббаком, ряд  других моментов.

На концерте Тунзаля Агаева предстанет         в нескольких платьях от           известного модельера-дизайнера, доктора философии по искусствоведению Гюльнары Халиловой.

"Главное, чтобы            люди уходили с концерта        с массой впечатлений, и           он надолго оставался в памяти у любителей музыки. Это всегда было моим   творческим кредо.

 

Поэтому я постараюсь вновь удивить зрителей необычным перформансом, подарить всем незабываемый праздничный вечер.   Сцена -                это мой               дом, а зрители - моя семья, теплая, дружная               и приветливая", - сказала певица.

"Интересен и смысл названия концерта - Xos g?ldin. Xos gəldin переводится на русский язык как "Добро пожаловать",                и это очень символично.          Дело не              в том, что название концерта связано              с именем одного моего хита, главное, праздничный вечер проводится в преддверии Евроигр.И поэтому мы говорим всем гостям: "Добро пожаловать в Азербайджан!". Проведение первых Европейских игр в Баку - это историческое событие для                спортивного и культурного мира Европы.И я как Звездный посол   первых Евроигр и лицо 12 тысяч волонтеров приглашаю всех спортсменов и туристов в нашу             прекрасную страну.Азербайджан - это страна со своими уникальными традициями и обычаями, восхитительной природой и богатейшей историей,        древними памятниками и ультрасовременным зданиями, великолепной кухней и национальным колоритом.АБаку - это красивый и современный европейский город, который уже имеет опыт организации масштабных международных мероприятий, а о гостеприимстве      и радушии азербайджанского народа знают все без исключения.Евроигры дают прекрасную возможность познакомиться с нашей замечательной страной, своими глазами увидеть великолепный праздник спорта, мира и дружбы.Уверена, что Евроигры станут ярким и запоминающимся событием как для участников соревнований, так и многомиллионной зрительской аудитории", - добавила Тунзаля              Агаева.

М.РУСЛАН

 Эхо.- 2015.- 14 мая.- С.- 8