Азербайджан с успехом представлен на книжной выставке в    Стамбуле

Свою продукцию на выставке представили 30 стран

  В Стамбуле завершилась 34-ая Международная книжная выставка, прошедшая в выставочном центре TUYAP. Было представлено 700 изданий из 30 стран мира, в том числе и из Азербайджана.

Стенд Азербайджана на выставке в Стамбуле был организован усилиями пресс-службы Министерства культуры и туризма              АРосетители выставки имели возможность ознакомиться с изданиями ряда известных издательств Азербайджана, напечатанных на азербайджанском, турецком, английском, фарси и других языках. Как сообщили echo.az в пресс-службе министерства, с первых дней открытия экспозиции стенд Азербайджана привлек                внимание как посетителей мероприятия, так и его  участников павильоне Азербайджана наряду          с изданиями Министерства культуры и туризма была представлена печатная продукция Центральной научной библиотеки Национальной академии наук Азербайджана, группы компаний Kaspi, издательств Hədəf и Qələm, а также книжного дома Araz yayıncılıq, действующего в Турции.

Всего было представлено 600 наименований книг, альбомов и других печатных изданий,              которые                вызвали большой         интерес посетителей международной выставки.

Отметим, что наша страна принимает участие в книжных выставках в Стамбуле с 2008 года.

И.АСАДОВА

 Эхо.- 2015.- 12 ноября.- С.8.