Валерий  МЕЛАДЗЕ: "Я влюблен в Баку"

 

Во Дворце им. Гейдара Алиева состоялся феерический концерт главного романтика российской эстрады

 

Во Дворце имейдара Алиева состоялся концерт Валерия Меладзе - певца, на выступление которого билеты раскупают    едва ли           не за два месяца и потом с нетерпением считают дни до            долгожданного дня.

Разумеется, такие певцы  просто не могут разочаровывать.  Скорее, наоборот. Чем больше слушаешь и            ходишь на концерты Меладзе, тем больше влюбляешься в творчество одного из самых заядлых романтиков российской эстрады.

Певец начал свое выступление с песни "Се ля ви", затем последовали другие любимые всеми хиты -            "Самба белого мотылька", "Как     ты красива сегодня", которую певец посвятил всем присутствующим девушкам.

Не обошлось на концерте            без сюрпризов. Будучи от природы галантным человеком, Меладзе не            привык отказывать женщинам в их просьбах.

А потому    не раз организовывал безприпятственный выход на сцену всем желающим дамам сфотографироваться с         ним на память, а поклонницам селфи услужливо позировал, сгибаясь в "три погибели".

Он также не отказал в просьбе одной из фанаток исполнить с ним в дуэте песню "Притяжения            больше нет", и более того, пригласил на сцену выйти и всех других желающих поучаствовать в этом эксперименте.

Весь вечер певец заряжал зрителей своим        позитивом и темпераментом. Его голос по-прежнему будоражит сердца поклонников и звучит он      так же хорошо, как и лет двадцать назад.

"Но чтобы вы не    думали,          что за это время мы не создали ничего нового,  сейчас прозвучит песня "Свободный полет", - объявил артист новый трэк.

В очередной раз     певец признался       в любви         к бакинцам. Исполняя свой хит "Иностранец", сказал, что никогда не ощущал себя чужим в Азербайджане:   "В Баку          нас окружают прекрасные  люди, мы выступаем на замечательной сцене, и тот           душевный прием, который нам тут           оказывают, просто невозможно забыть", -         заявил артист.

Выступление певца сопровождали его преданные друзья - профессионалы, и каждого Меладзе представил по-особенному и, разумеется, отдельно.

Шквал аплодисментов сорвала бэк-вокалиска по имени Хатуна, покорившая зал своими необычными вокальными данными.

"Здесь          нет еще          одного очень важного человека в моей жизни, который написал почти все мои песни, и я горжусь, что это мой родной брат      Константин Меладзе. Но он просил передать большой            привет бакинцам", - сказал певец.

остался без сюрприза        и сам Валерий. Представители одного из популярных кондитерских            магазинов столицы вынесли ему на сцену феерический торт, который         сам артист назвал "произведением искусства". Съедобный шедевр представлял собой сцену, на которой стояли Меладзе и его музыканты.

"Баку - необыкновенный город, мы счастливы выступать здесь. Я влюблен         в Баку", - еще раз подчеркнул певец.

Обещанный им концерт по         заявкам          после исполнения "обязательной прогаммы"      осчастливил добрую половину сидящих. Но некоторые из     требуемых залом      песни все же не        прозвучали.

 

Валерий      Меладзе         пел на сцене два часа, а казалось, что все только началось. Так незаметно    вечер подошел к      кульминационной части.

Прощаться не хотелось ни           артисту, ни зрителям. Певец и его команда        вышли на прощальный поклон, а публика стоя провожала любимого артиста, который обещал, что           очень скоро вновь порадует бакинцев своим концертом.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2015.- 21 ноября. - С. 10.