"Гравюры из Аргентины"

При поддержке Фонда Гейдара Алиева в Музее современного искусства открылась выставка аргентинских художников

При поддержке Фонда Гейдара Алиева в Музее современного искусства открылась выставка "Гравюры из Аргентины", организованная посольством Аргентины в Азербайджане.

В открытии выставки, на которой демонстрируются работы пяти аргентинских художников, наряду с деятелями культуры и искусства приняли участие и аккредитованные в Азербайджане представители дипломатического корпуса.

В экспозиции представлены до 25 гравюр кисти аргентинских художников - Марсело Малагамбы, Марсело Агилара, Пабло Дельфини, Освальдо Халила и Марины Ротберг.

Исполнительный директор Музея современного искусства Хайям Абдинов рассказал об уникальности искусства гравюры. По его словам, каким бы сложным оно ни было, в произведениях аргентинских художников ощущается совершенство.

Посол Аргентины в Азербайджане Карлос Данте Рива отметил, что культура является мостом между народами, и рассказал о значении выставки. Он поблагодарил Фонд Гейдара Алиева за ее организацию и подчеркнул, что в дальнейшем такие выставки будут проводиться постоянно. Затем гости ознакомились с выставкой.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2015.- 11 сентября.- С.- 8