Выставка Вима Дельвуа прощается с бакинцами

Выставка одного из всемирно известных мастеров современного искусства - знаменитого бельгийского художника Вима Дельвуа в Центре Гейдара Алиева, прощается с бакинцами. В экспозиции было представлено около 50 произведений всемирно известного художника. Вим Дельвуа родился в 1965 году в Бельгии, окончил Королевскую Академию искусств в Генте.

С 1985 года он создает своеобразные произведения искусства, представляя традиции европейского искусства в контексте современной массовой культуры. Славу художнику снискали скульптуры в псевдоготическом стиле, представляющие собой произведения, где узоры и орнаменты соединяются с современными сюжетами.

В своих произведениях художник соединяет элементы различных контекстов, тем самым предметы теряют свой известный характер, обретают новый смысл и содержание.

Персональные выставки Вима Дельвуа проходили в Музее Лувр, Национальном центре культуры и искусства имени Жоржа Помпиду в Париже, Новом музее Нью-Йорка, Музее современного искусства в Лионе, Музее Пегги Гуггенхайм в Венеции. В 1990 году художник был участником Венецианской биеннале, а в 1992 году - выставки "Documenta IX" в немецком городе Кассель. Выставка завершит свою работу 27 сентября

Эхо.- 2015.- 12 сентября.- С.- 7