Киноцентр "Низами" начинает показ фильмов с азербайджанскими субтитрами

 

Очередное новшество наверняка будет пользоваться большим успехом

 

  В киноцентре "Низами" начался показ фильма "Робинзон Крузо и Джума" производства Турции, американской комедии "Девушка без комплексов" и фильма "Перевозчик: наследие" производства Франции и Китая, сообщили echo.az в пресс-службе киноцентра.

Кинокомедия "Робинзон Крузо и Джума", предоставленная компанией AF. Media.az-Азербайджан, снята режиссером Гюрджан Юртом. Фильм, демонстрируется с субтитрами на азербайджанском языке.

Робинзон Крузо и Джума в унынии отмечают 15-летие пребывания на острове. Прибывший к острову корабль с обитателями становится причиной их оживления и веселья. В главных ролях снялись Серхат Мустафа Кылыч, Джон Нйамби и Бейти Енгин.

Как сообщили echo.az в пресс-службе кинотеатра, руководствуясь указанием Министерства культуры и туризма в связи с дубляжом иностранных фильмов, киноцентр "Низами" впервые совместно с компанией AF.Media-Азербайджан начал показ нового турецкого фильма с субтитрами на азербайджанском языке.

В результате переговоров отныне все фильмы, предоставленные вышеуказанной компанией, будут демонстрироваться с субтитрами на нашем родном языке.

В дальнейшем киноцентр надеется на успех в соглашениях с дистрибьюторами поставляющие в кинопрокат американские, российские и европейские фильмы.

Также, в новом сезоне киноцентр наряду с официальными мероприятиями планирует проведение международных кинофестивалей, кинонедель других стран, гала-вечеров фильмов отечественного и иностранного производства и, конечно же, уже ставших традицией благотворительных акций.

Фильм "Девушка без комплексов" режиссера Джудда Апатоу по сценарию Эми Бет Шумер снят в жанре комедийной мелодрамы. Слоган киноленты: "Ни в чем себе не отказывай". У симпатичной девушки Эми никогда не было серьезных отношений.

Она придерживается свободных взглядов и обычно не ходит дважды с одним парнем на свидание. Будучи сотрудницей крупного мужского издания, она получает задание от шефа написать статью о спортивном враче Ароне.

Эми и не рассчитывала, что деловая встреча с доктором изменит ее жизнь. В главных ролях снялись Эми Бет Шумер, Билл Хейдер, Бри Ларсон, Колин Куинн, Джон Сина, Ванесса Байер, Майк Бирбиглия, Эзра Миллер, Дэйв Аттелль, Тильда Суинтон и другие артисты.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2015 - 16 сентября.  - С. 8.