Дни этнического наследия

 

В Исмаиллинском районе состоялся фестиваль, направленный на сохранение и пропаганду национально-культурного наследия

 

В Исмаиллинском районе завершились Дни этнического наследия, объединившие свыше 100 молодых актеров, студентов, деятелей искусств, а также фольклорные группы. Фестиваль был организован Министерством молодежи и спорта при поддержке Исполнительной власти Исмаиллинского района.

По словам организаторов, главная цель проведения фестиваля - сохранение и пропаганда национально-культурного наследия Азербайджана. В рамках проекта гости смогли ближе ознакомиться с культурным наследием, обычаями и богатыми традициями азербайджанского народа.

Участников мероприятия приветствовал костюмированный персонаж Деде Горгуд, который вместе с гостями обошел все павильоны, ознакомился с представленными на выставках образцами декоративно-прикладного искусства, а также понаблюдал за выступлениями канатоходцев, фокусников, музыкантов. В ходе фестиваля был также продемонстрирован процесс приготовления блюд национальной кухни, которые затем были предложены гостям. Гости и участники фестиваля провели незабываемые дни и узнали много нового и интересного.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2015. - 30 сентября  - С. 8.