"Из жизни на фото"

Стартовал фотоконкурс, проводимый в рамках кинофестиваля "Азербайджанская семья"

В рамках кинофестиваля "Азербайджанская семья" в Баку дан старт фотоконкурсу "Из жизни на фото". Организаторами фотоконкурса являются Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики, Фонд Гейдара Алиева и Фонд Народонаселения ООН.

Как сообщили echo.az в оргкомитете, конкурс ставит перед собой следующие цели: сохранение и укрепление семейных ценностей в современном мире, с помощью фотографии пропаганда традиций и нравов образцовых семей, пропаганда семейных ценностей в среде молодежи, раскрытие творческого потенциала и развитие художественного вкуса у молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных и средне-профессиональных учреждений, студенты высших учебных заведений, представители зарубежных стран, члены молодежных и детских общественных организаций, фотографы-любители а также профессиональные фотографы.

Организаторы фотоконкурса предлагают несколько главных тем - "Национально-духовные, общепринятые ценности и традиции азербайджанского народа", "Пропаганда культуры семьи", "Почет и уважение молодого поколения к старшему", "Детская беспризорность", "Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек", "Интеграция в общество людей с ограниченными способностями", "Традиции и внутрисемейные отношения семей, представляющих национальные меньшинства", "Пропаганда образцовых семей", "Влияние внутрисемейных отношений на успеваемость детей в школах, их поведение и психологическое состояние", "Одинокий родитель, воспитывающий ребенка (позитивный пример)".

Работы участников должны отличать соответствие тематике, оригинальность и уникальность композиции, высокое качество. Победители будут названы в номинациях "Лучшая фотография" и "Лучшая студенческая работа".

Члены жюри конкурса утверждаются председателем Государственного Комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики. Итоги конкурса утверждаются жюри, состоящим из представителей общественности, выдающихся деятелей науки и искусства.

Победителей фотоконкурса ждут дипломы и призы. Кроме того, на церемонии награждения будет организована фотовыставка из лучших работ, а также по окончании конкурса будет напечатан каталог из представленных работ.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2015.- 7 января.- С.- 8