"Бременские музыканты" во Дворце Гейдара Алиева

Российские артисты представят бакинцам семейный мюзикл

Во Дворце имени Гейдара Алиева состоятся гастроли Московского театра, который представит юным бакинцам мюзикл "Бременские музыканты". Постановка будет представлена 1 июня.

Как утверждают создатели мюзикла, "Бременские музыканты" - это, безусловно, спектакль, рассчитанный на семейный просмотр. И это еще одно яркое выражение преемственности истории сорокалетней давности.

Тогда прорвавшаяся на экраны сквозь заслоны цензуры музыкальная            история воспринималась как настоящий глоток свободы,        как первая советская рок-опера.

"Сегодня посмотреть мюзикл приходят первые зрители того мультфильма. Приходят уже вместе со своими внуками. И каждый зритель, независимо от возраста, находит в новом мюзикле что-то сокровенноерители постарше отмечают ностальгическое сходство героев мюзикла с яркими персонажами культового мультфильма, а самые маленькие театралы показывают отличное знание мультипликационной классики, уверенно подпевая артистам",- рассказывают создатели мюзикла.

Музыкальный спектакль "Бременские музыканты" - уникальное по красоте и динамизму шоу, которое дарит радость и восторг и детям, и взрослым. Благодаря универсальности труппы театра "Бременские музыканты" - это не только профессиональное исполнение полюбившихся песен, но и впечатляющие трюки, и прекрасно поставленные танцевальные номера, и выразительная актерская игра.

В сценарии нового мюзикла родилась идея    объединить не только сюжетные перипетии мультфильмов "Бременские музыканты" (1969) и         "По следам бременских музыкантов" (1973), но и включить   в мюзикл фрагмент первоисточника    - сказки братьев Гримм.

Поэтому зрители мюзикла  смогут увидеть историю о том, как, собственно, сложился великолепный квартет необычных музыкантов,           и как они повстречали Трубадура. Успех постановки на российской сцене полностью оправдал этот сценарный ход.

И.АСАДОВА

Эхо.- 20145.- 14 января.- С.- 8