Вышел в свет новый номер журнала Mədəniyyət.аz

 

Читателям представлена информация о VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН, который пройдет в Баку 25-27 апреля

 

  Вышел в свет новый номер журнала Mədəniyyət.аz 

Вышел в свет новый номер журнала Министерства культуры и туризма Азербайджана Mədəniyyət.аz, сообщили      echo.az в пресс-службе ведомства.

 

В номере представлены разнообразные материалы, в том числе - репортаж о праздновании Новруза            в Азербайджане,       его традициях и        обычаях, организованных  в стране общенародных празднествах.

 

Также из журнала можно узнать о том,         как отмечают этот праздник во всем тюркском мире. Читателям издания представлена информация о VII     Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН, который пройдет в Баку     25-27 апреля.

 

Также в   журнале         представлен материал Ver soz? ehya ki..., посвященный Всемирному дню поэзии.

 

В материалах журнала освещается     жизнь и          деятельность известных литераторов, представителей науки и искусства, общественных деятелей, среди них которых Аскер ага Горани,           Ага Муса Нагиев, Камал Талыбзаде, Гасанага Турабов.

 

Вниманию читателей издания представлены          интересные и познавательные интервью с деятелями культуры и искусства,         а также           множество других интересных материалов и статей на разные темы

 

И.Асадова

Эхо.-2016.- 14 апреля.- С.8.