Miss Union Baku-2016

В Баку состоялся финал Международного конкурса красоты среди стран СНГ

 

Впервые в Азербайджане прошел финал Международного конкурса красоты среди стран СНГ Miss Union Baku-2016.

В финале конкурса приняли участие представители Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Основная цель благотворительного проекта Miss Union Baku-2016 - сбор средств для борьбы с онкологическими заболеваниями. "Красота спасет мир" - это не просто цитата, это девиз участниц конкурса. Красота - это большая сила, способная привлечь к себе внимание и быть примером для подражания. Иметь титул "Мисс", не только престижно, но и ответственно. Победительницы конкурсов красоты во всем мире являются посланницами доброй воли и благих деяний, неся благотворительный посыл в общество, используя свои внешние данные во благо.

"Для проведения конкурса в 2016 году выбран Баку, один из красивейших городов мира, расположенный на пересечении Европы и Азии, являющийся крупнейшим культурным и индустриальным центром Азербайджана, гостеприимный, быстроразвивающийся и многонациональный мегаполис", - отметила на открытии генеральный директор проекта из Узбекистана Гульнара Мухаммедова.

В праздничном вечере участницы представили интересную шоу - программу. Вначале они вышли на подиум в национальных костюмах, затем представили национальную культуру своих стран в танцевальном, поэтическом и музыкальном жанре искусства, далее был проведен интеллектуальный конкурс (ответы на вопросы), который продолжился дефиле в вечерних платьях от Фахрии Халафовой и в азербайджанских национальных платьях от Гюльнары Халиловой. Завершился конкурс дефиле в свадебных платьях. Ведущей вечера была известная телеведущая Усния Магеррамова.

Красавиц оценивало жюри в составе: руководитель Центра национальной одежды, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова (председатель), заслуженный деятель искусств Азербайджана Фахрия Халафова, президент компании Universal production, основатель международных фестивалей "Маленькая Мисс Вселенная" и "Маленькая Мисс Евразия" Майя Тавадзе, актриса и модель из Египта Марьян Макрам, президент модельного агентства FMS Models Любовь Гуторова-Пойраз, фотограф и спонсор проекта Руслан Мамедов, журналист Нариман Микаилоглу.

Miss Union Baku-2016 - это объединение красавиц из стран СНГ, представляющих свою культуру и традиции в современном стиле в сочетании с элегантностью, и возможность для участниц конкурса представить свою страну как совокупность традиций, красоты и дружелюбия", - отметила Гюльнара Халилова.

Победительницей Miss Union Baku-2016 стала Майя Амашукели из Грузии, первой вице-Мисс -Ляман Ахмедова (Азербайджан), второй вице-Мисс - Эмилия Добрева (Россия), "Мисс Доброта", "Самое красивое лицо от Дома моды Гюльнары Халиловой" - Марина Охрименко (Молдова),"Мисс зрительских симпатий", "Самое красивое лицо от Дома моды Фахрии Халафовой" - Вероника Кристинич (Беларусь), "Мисс Онлайн" - Малика Каримова (Узбекистан), "Мисс Очарование" - Гульнара Союнова (Туркменистан), "Мисс Фотогеничность" - Анна Сологуб (Украина), "Мисс Харизма" - Карина Комиль (Таджикистан), "Мисс целеустремленность" - Ардана Каденова (Казахстан)

Участницам конкурса были преподнесены подарки от организаторов и спонсоров проекта.

В состав учредителей и организаторов конкурса вошли: Гюльнара Халилова (Азербайджан, официальный партнер проекта, руководитель Центра национальной одежды,), Дарья Миронова (Беларусь, главный режиссер), Марьян Макрам (ОАЭ, медиа-менеджер), Кристина Замир (Азербайджан, ассистент проекта, менеджер логистики), Фаррух Сейфуллаев (Узбекистан, менеджер по связям с общественностью), Анар Мамедов (Азербайджан, официальный представитель BadamdarHotelBaku), Нармина Мамедова (Азербайджан, организатор - ассистент).

Р.МАНАФ

Эхо.- 2016.- 24 августа.- С.8.