В Баку отметили 305-летие со дня рождения Ломоносова

 

Мероприятие прошло в филиале Московского государственного университета

 

В Филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) в Баку в рамках проекта Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) «Ученые-детям» и при участии Русского центра Фонда «Русский мир» при Бакинском государственном университете состоялась встреча студентов азербайджанских вузов с заместителем декана химического факультета МГУ по научной работе, доктором химических наук, профессором Владимиром Тишковым.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе РИКЦ, встреча была приурочена к 305-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова.

 

Руководитель студенческого центра Филиала МГУ в городе Баку Фарид Мамедов провел для участников встречи экскурсию по исследовательским центрам, лаборатории, библиотеке университета и ознакомил с их деятельностью.

 

С приветственными словами к участникам встречи обратились проректор по научной работе Филиала МГУ в городе Баку Азад Тагизаде и координатор образовательных программ РИКЦ Натиг Алиев.

 

Владимир Тишков и ведущий научный сотрудник Института литературы имени Низами Гянджеви Национальной академии наук Азербайджана Лала Гасанова выступили с интересными докладами о научном и литературной деятельности и наследии Михаила Ломоносова.

 

Во встрече приняли участие заместитель руководителя Филиала МГУ в Баку Октай Тагиев, проректор по международным связям Бакинского государственногоуниверситета Нигяр Аббасзаде, председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина, координатор образовательных программ РИКЦ Олеся Аленина.

 

Эхо.-2016.- 3 декабря. - С. 10.