Абульфаз Гараев: "У нас очень талантливая молодежь"

 

Министр призвал талантливых молодых людей присоединяться к фестивалю

 

В Азербайджане продолжается фестиваль "Голос молодежи",      посвященный Дню  молодежи Азербайджана и организованный Министерством культуры и           туризма          и Государственным агентством по           оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана.

 

Церемония открытия фестиваля прошла в Международном центре мугама. Свои       работы продемонстрировали ученики       Бакинской профессиональной школы туризма, студенты Азербайджанского университета туризма и менеджмента и добровольцы ASAN.  В фойе была развернута выставка        с работами молодых мастеров.

 

Были представлены и картины,         и фотографии, и изделия    ручной работы. Для гостей была представлена концертная программа с участием квинтета Dolce Vita (художественный руководитель Вахтанг Иманов).

 

Музыканты исполняли произведения известных азербайджанских и зарубежных композиторов. Церемонию открытия фестиваля посетили министр культуры и туризма Абульфаз Гараев, председатель Госагентства по услугам гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана Инам Керимов, заместитель министра образования Фируддин Гурбанов.

 

Они ознакомились со всеми работами и пообщались        с их авторами. Многие мастера поделились своими идеями и поблагодарили за высокую оценку    их творчества.

 

После этого Абульфаз Гараев поздравил всех участников фестиваля с его        открытием и Днем молодежи: "В 1997 году      общенациональный лидер Гейдар Алиев подписал указ, согласно которому каждый год мы отмечаем День молодежи.          Гейдар Алиев всегда уделял большое внимание нашей молодежи, поддерживал ее. Сейчас президент Ильхам Алиев продолжает эту политику.

 

Мы стараемся делать все возможно, чтобы наша молодежь развивалась. Слава Богу, у нас очень талантливая молодежь. Многие обучаются за границей и после этого возвращаются на Родину, чтобы здесь использовать свой    опыт. Мы часто организуем фестивали, выставки, концерты молодых талантов, и это дает им стимул еще больше            развиваться и работать над собой.

 

Фестиваль "Голос         молодежи" продолжится до 5 февраля, и мы призываем всех  принять          в нем участие",        - сказал министр.      После официальной части  состоялся просмотр фильма молодых режиссеров Наргиз Багирзаде и    Фариза Ахмедова Bir addım, который был снят в 2009 году.

 

И.АСАДОВА

 Эхо.-2016. - 4 февраля. - С. 8.