"Россия - Азербайджан: 2015"

 

В Баку открылась выставка, отображающая главные события многостороннего российско-азербайджанского сотрудничества в 2015 году

 

В Российском информационно-культурном центре науки и культуры в            Баку (РИКЦ) открылась фотовыставка "Россия - Азербайджан: 2015", приуроченная к предстоящему Дню дипломатического работника,     который         ежегодно отмечается 10 февраля в России, ее посольствах и представительствах за рубежом.

 

На открытие выставки пришли послы и сотрудники дипломатических представительств Беларуси, Казахстана, Киргизии,        Таджикистана, а       также представители общественных организаций российских соотечественников Азербайджана и           средств массовой информации.

 

К гостям с приветствием         обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимир         Дорохин.

 

В экспозицию выставки вошли фотодокументы, отображающие            главные         события многостороннего     российско-азербайджанского сотрудничества в 2015 году. Представлены фотографии            встреч президентов России и Азербайджана, членов правительств наших стран как в Москве, так и в Баку.

 

Присутствуют фотографии, рассказывающие о межрегиональном и гуманитарном    сотрудничестве.

 

Конечно, организаторы выставки не обошли вниманием Первые Европейские игры в Баку и "Дом болельщиков России           и Азербайджана", работавший в РИКЦ. Выставка будет работать до 11 февраля.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2016. - 5 февраля. - С. 8.