Нуриде Курбановой вручен диплом

 

"Азербайджанская Ванга" на государственном канале Болгарии

 

На государственном канале Болгарии БНТ 1 представлен сюжет о визите в Софию доктора филоcофских наук, президента академии "Добрый свет" Нуриды Курбановой, ее  интервью и премьера фильма "Феномен", сообщает echo.az       со ссылкой на болгарские СМИ.

 

Нурида Курбанова родилась на благословенной азербайджанской земле Карабаха городе Шуша. Феноменальные способности открылись ей в десять лет после удара молнии, и впоследствии были подтверждены Всероссийским научно-исследовательским центром традиционной народной медицины "ЭНИОМ".

 

За свою научную деятельность отмечена рядом высоких международных премий, награждена            орденами и медалями.

 

Визит Нуриды Курбановой    в Болгарию вызвал большой интерес СМИ, множество интервью на телеканалах и публикации в ведущих изданиях.

 

В столице Болгарии также прошла    церемония награждения Нуриды Курбановой    почетным дипломом Международного фонда "Открытие" - "Азербайджанская Ванга" и медалью "Болгарская       роза". Почетные награды   были вручены           президентом фонда Доно Цветковым.

 

Известный болгарский художник      Иван Яхнадьев также преподнес Нуриде Курбановой свою картину.

 

В мероприятии, которое прошло в    рамках празднования 105-летия легендарной Ванги, приняли участие общественные деятели, представители культуры и науки.

 

Нурида Курбанова выразила благодарность            за теплый прием       и гостеприимство и отметила, что собирается реализовать в Болгарии ряд проектов.

 

В частности, в течение трех месяцев в Софии и Варне будет презентована ее книга на болгарском языке о ее жизни и Болгарии, состоится открытие филиала Академии "Добрый свет" (Киев), реализованы проекты в медицинской сфере          и т.д.

 

Гостям был представлен фильм Нуриды Курбановой "Феномен" (режиссер - Микаил Микаилов). Фильм-калейдоскоп, состоящий из четырех актов, подобно музыкальной    симфонии погружает в водоворот событий из жизни         Нуриды Курбановой.

 

Эта          картина          - не просто повествование о ее божественном даре и феноменальных возможностях. В этом фильме отражаются реальные ощущения целителя-проводника, который, выполняя свою   миссию,         живет ради жизни других людей. Автором сценария картины является        сама героиня фильма.

 

Фильм впервые был представлен на XXI Международном фестивале фильмов "Сталкер",    который проводился с 10        по 15 декабря 2015   года в Москве.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2016.- 2 февраля.- S. 8.