Сегодня - День молодежи Азербайджана

 

Министерство молодежи и спорта проведет ряд праздничных мероприятий

 

Сегодня  в Азербайджане отмечается День молодежи. В 1997     году президент Азербайджана Гейдар Алиев подписал распоряжение, согласно которому      день проведения       Первого         Форума азербайджанской молодежи           - 2 февраля был объявлен как День азербайджанской молодежи.

 

Первый форум азербайджанской молодежи был проведен в 1996 году по инициативе Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики а также по распоряжению президента Гейдара Алиева.

 

В работе форума приняли участие     около 2000 представителей молодежи из всех регионов республики.

 

С того времени ежегодно        2 февраля в Баку и других городах Азербайджана праздник    молодежи широко отмечают на самом высоком уровне.

 

Как сообщили echo.az в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, сегодня в 19.00 в киноцентре "Низами" состоится праздничный концерт и      церемония награждения представителей талантливой и творческой молодежи.

 

Также в   Выставочном салоне имени В.Самедовой состоится открытие           выставки молодых художников. В экспозицию включены работы, сделанные молодыми мастерами.

 

Кроме того, участники Мероприятия и делегация молодых представителей посетят Аллею Почетного захоронения и           почтут память азербайджанского лидера Гейдара Алиева.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2016.- 2 февраля.- S. 8.