Абульфаз Караев возвращается из Нью-Йорка

 

Где провел ряд важных встреч и переговоров

 

Министр культуры и туризма Абульфаз Караев завершил рабочий визит в Нью-Йорк. Как сообщили echo.az в пресс-службе Министерства культуры и туризма, в рамках визита министр встретился с председателем Генеральной Ассамблеи ООН Могенсом Люккетофтом. На встрече были широко обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и ООН, в частности с Генассамблеей ООН. Абульфаз Караев предоставил информацию Люккетофту о результатах прошедшего в Баку 25-27 апреля этого года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН. Председатель Генассамблеи ООН Могенс Люккетофт подтвердил, что Азербайджан является надежным партнером ООН, и выразил удовлетворение этим партнерством.

 

А.Караев также рассказал об армяно-азербайджанском конфликте и его последствиях, а также о состоянии изгнанных из родных очагов беженцев и вынужденных переселенцев, выразив серьезную обеспокоенность тем, что принятые по этому поводу 4 резолюции Совета безопасности ООН до сих пор не выполнены.

 

Министр пригласил Могенса Люккетофта на четвертый Всемирный форум по межкультурному диалогу, который пройдет в Баку весной 2017 года.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2016.- 1 июля.- С.8.