Baku - Soul of Dance

 

В Баку стартует двухдневный танцевальный фестиваль

 

Союз молодежи Азербайджана и Ассоциация танца Азербайджана 16 и 17 июля организуют в Баку танцевальный фестиваль Baku - Soul of Dance. Участников фестиваля ждут экскурсии по лучшим местам города Баку, танцевальные батлы по различным направлениям, шоу-кейсы, лучшая развлекательная программа у бассейна и как финальное завершение незабываемое after party для взрослых и детей с известными диджеями нашей страны. Основная фестивальная площадка будет разбита на территории Karvan Palace. Начиная с самого утра участников ждут невероятные конкурсы у бассейна, после чего начнется концерт по национальным и современным направлениям танца.

 

Участниками фестиваля являются как местные, так и зарубежные танцевальные коллективы. Так, гостями фестиваля станут грузинские, российские и украинские ансамбли. В рамках фестиваля для зарубежных гостей будет осуществлена экскурсия по самым красивым и завораживающим местам города Баку. Также любой желающий может присоединиться и еще раз ознакомиться с главными достопримечательностями нашей столицы.

 

"Отдых вдали от городской суеты и шума, на чистейшем берегу Каспийского моря - вот, что мы с оргкомитетом дарим всем желающим. В этот раз мы немного поменяли тему стандартного танцевального фестиваля, добавив в него больше летних мотивов. Надо понимать, что мы говорим не просто о каких-нибудь вечеринках, которые молодежь посещает изо дня в день, а о проявлении целой танцевальной культуры и ее отражении в Азербайджане. Охват фестиваля очень широкий, с одной стороны - только современная и национальная хореография, а с другой - большая возможность для молодых хореографов и коллективов проявить себя, и конечно же, после выступлений отдохнуть на взрывном after party", - заявил echo.az президент Ассоциации танца Азербайджана Азиз Азизов.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2016.- 13 июля.- С.8.