После "Жары" в Зеленый

 

Итоги своего концертного лета в  Баку EMIN подведет сегодня большим сольным концертом

 

Фестиваль "ЖАРА", ставший концертной сенсацией этого лета, хоть и окончен, но по-прежнему у всех на устах. Но      сам EMIN уже готов к очередной встрече с поклонниками своего творчества.

 

Сегодня            на сцене Зеленого театра состоится большой сольный концерт певца, который станет своеобразным итогом жаркого музыкального    лета EMINa.

 

Напомним, что Эмин Агаларов выступил не только как артист и организатор          фестиваля "ЖАРА" в Sea Breeze, но        и как один из его учредителей, наравне с Григорием Лепсом и Сергеем            Кожевниковым.

 

Участниками и гостями международного фестиваля стали самые яркие звезды азербайджанской и российской эстрады. Впервые Баку, благодаря стараниям организаторов фестиваля, посетил король российской сцены Филипп Киркоров.

 

Накануне фестиваля EMIN   презентовал новую песню  "Сбежим        в Баку!", которая обречена стать главным хитом этого лета. На фестивальной      сцене EMIN исполнил свой супер а хит Boomerang и новый англоязычный трек Good Love.

 

Также гостей ждали приятные сюрпризы - дуэт любимого артиста с Григорием Лепсом, а затем и            трио "Я нравлюсь женщинам" вместе с Сергеем Лазаревым, и "состояние AMOP" от квартета Лобода-Басков-Эмин-Топурия.

 

В завершение второго дня фестиваля прозвучала знаменитая песня Муслима Магомаева "Синяя вечность" в исполнении Филиппа Киркорова, EMIN'а, Алексея Воробьева и Николая Баскова.

 

Программа концерта в Зеленом обещает много нового и интересного. Артист         исполнит как свои хитовые треки, так   и порадует свою       любимую       публику         абсолютно новыми песнями.

 

Певец не раз признавался в том,      что концерты в Баку - вещь для него крайне особенная, и отмечал            в своих           интервью, что тепло и эмоции, которые он получает от зрителей в   Баку - это для            него бесценный подарок и лучшая           мотивация в творчестве.

 

Концерт           в Зеленом театре станет      завершающим аккордом в летних планах EMINa в родном Баку. Следующая     встреча           артиста           с бакинской публикой состоится только зимой.

 

22 декабря EMIN        даст свой традиционный концерт во Дворце им. Гейдара Алиева, причем, это будет также подведение итогов его большого тура       "Начистоту", который стартует сразу после концерта в Зеленом театре      и затронет все крупные уголки России.

 

Так, 16  июля певец выступит в Махачкале, 24 - в           Санкт-Петербурге, 27 - в Сочи, далее певца будут ждать в Новороссийске, Геленджике, Анапе, Светлогорске, Калуге, Владикавказе, Ростове, Краснодаре и др.

 

Этим летом EMIN      также успел выступить на фестивале Fold          Festival в Лондоне, организатором которого является легендарный музыкант Найл Роджерс и его       группа Beck.

 

Сольная            программа певца      состояла из известных англоязычных треков Woman, Amor, Just for one      night и, конечно, Boomerang, исполненных под аккомпанемент хозяина фестиваля Найла Роджерса.            Публика очень тепло встречала Eminа, танцевала и даже пела многие композиции вместе с ним.

 

В целом, последние годы      были очень плодотворные  для артиста в творческом плане.   Он получил ряд престижных наград, в числе которых - World Music           Awards,          премия в номинации "Лучший исполнитель из Азербайджана" ( 2014 г.), "Золотой граммофон" за песню "Я лучше всех живу" (2014г.), "Премия МУЗ-ТВ", победитель      в номинации "Лучший альбом"     ("Начистоту", 2015 г.),         "Звуковая дорожка МК", победитель в номинации "Sexy M" (2015 г.), "Русская музыкальная премия" телеканала RU.TV, победитель  в номинации "Дуэт года" (feat. LOBODA "Смотришь в небо") (2015 г.),       "Реальная премия MUSICBOX", специальная номинация "Популярный певец за рубежом" (2015г.), Big Apple            Awards, победитель в номинации "Лучший поп-певец из России" (2015 г.), "Самый стильный музыкант" по версии GQ "100 самых стильных" (2016 г.), "Самый стильный мужчина"    по версии HELLO "Самые стильные в России" (2016 г.), "Премия МУЗ-ТВ" победитель в номинации "Лучшая песня         на иностранном языке" (Boomerang, 2016 г.)

 

EMIN смог на деле доказать своим поклонникам, что никогда не стоит на месте. Сегодня он работает над новыми проектами, обещал расширить границы музыкального фестиваля "ЖАРА" и еще больше удивить меломанов  к следующему сезону.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2016.- 14 июля.- С.8.