Гастрольный тур Emina по городам России

 

Вчера певец выступил с концертом в Сочи, а в минувшее воскресенье на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге с участием легендарного музыкального продюсера Дэвида Фостера

 

22 декабря Emin          в очередной раз        выступит со своим традиционным сольным концертом во Дворце им. Гейдара Алиева.          Причем это будет также подведение итогов его большого гастрольного тура "Начистоту",     который стартовал сразу после концерта в Зеленом театре и   затронет все крупные города России.

 

Отметим, что 16         июля певец выступил в Махачкале, 24 июля - в Санкт-Петербурге, 27 - в Сочи. Далее певца ждут     в Новороссийске, Геленджике, Анапе, Светлогорске,  Калуге, Владикавказе, Ростове, Краснодаре и др.

 

Что касается концерта Eminа в Санкт-Петербурге,          то он состоялся в минувшее воскресенье на Дворцовой площади,           где собралось свыше           50000 зрителей сразу на      два концерта - "Синяя вечность", организованного "Крокус Сити         Холлом", и эксклюзивная программа Emina с участием            легендарного музыкального продюсера Дэвида Фостера.

 

Программа Emina       включала классические и   рок-н-ролльные американские композиции: Youaresobeautiful, Elvismedley, Unchainedmelody, популярные зарубежные хиты артиста Amor, Woman, Intothenight.

 

В этот день также состоялась премьера песни Loveis a deadlygame (англ. версия       песни "Забыть тебя") - заглавной песни     будущего альбома, релиз    которого запланирован на  осень этого года.

 

Особым подарком      для зрителей стали дуэты артиста с певицами Ани Лорак и Полиной Гагариной: известные песни Youdon'thavetosayyouloveme и Awaysonmymind прозвучали совсем по-новому.

 

Особым гостем шоу стал Дэвид Фостер - музыкальный продюсер, обладатель 16     "Грэмми". Он аккомпанировал на рояле на протяжении всего концерта. Ани          Лорак также исполнила песню      I willalwaysloveyou, спродюсированную Дэвидом            Фостером для Уитни Хьюстон. Он был счастлив выступать на Дворцовой площади,          о чем не раз говорил собравшимся зрителям.

 

Окончание концертной части Eminа запомнилось не      только песней Amor с зажигательными танцами в партере и спецэффектами на сцене,   но и тройным selfie от Эмина, Дэвида Фостера  и Ани Лорак на фоне многотысячных зрителей.

 

Стоит отметить,          что концерт артиста стал продолжением большого праздничного концерта "Синяя вечность", посвященного 320-летию Военно-морского флота Российской Федерации - концерт прошел при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Министерства  обороны         РФ.

 

Концерт           стал подарком городу от     московского зала "Крокус Сити Холл" - 31         июля, в            день ВМФ, состоится трансляция первой части концерта по "Первому каналу".

 

Напомним, что концертной сенсацией этого лета в        Баку стал Международный музыкальный фестиваль "Жара". Эмин Агаларов выступил не только как    артист и организатор фестиваля "Жара" в SeaBreeze, но и как один из его учредителей, наравне с Григорием Лепсом и Сергеем Кожевниковым.

 

Участниками и гостями международного фестиваля стали самые яркие звезды азербайджанской и российской    эстрады. Баку, благодаря    стараниям организаторов   фестиваля, посетил  король российской сцены Филипп Киркоров.

 

Накануне фестиваля Emin     презентовал новую песню  "Сбежим        в Баку!",         которая            обречена стать главным хитом этого лета. На фестивальной сцене Emin      исполнил свой суперхит Boomerang и новый англоязычный трек  GoodLove.

 

Также гостей ждали приятные сюрпризы - дуэт любимого артиста      с Григорием Лепсом, а затем и трио "Я нравлюсь женщинам" вместе с Сергеем Лазаревым, и           AMOP от       квартета Лобода-Басков-Эмин-Топурия.

 

В завершение второго дня фестиваля прозвучала знаменитая песня Муслима Магомаева   "Синяя вечность" в исполнении Филиппа            Киркорова, Emin'а, Алексея Воробьева и Николая Баскова.

 

Певец не раз признавался в том,      что концерты в Баку для него особенные,           и отмечал в своих интервью, что           тепло и эмоции,       которые         он получает от зрителей     в Баку - это для него бесценный подарок и лучшая мотивация в творчестве.

 

Этим летом Emin        также успел выступить на фестивале Fold Festival в      Лондоне, организатором которого является легендарный музыкант Найл Роджерс и его          группа Beck.

 

Сольная            программа певца      состояла из известных англоязычных треков Woman, Amor, Justforonenight и, конечно,  Boomerang, исполненных под        аккомпанемент хозяина фестиваля Найла Роджерса.      Публика очень тепло встречала Eminа, танцевала и даже пела многие композиции            вместе с ним.

 

В целом, последние годы      были очень плодотворные  для артиста в творческом плане. Он получил ряд престижных наград, в числе которых -         WorldMusicAwards, премия в номинации "Лучший            исполнитель из Азербайджана" (2014 г.),            "Золотой граммофон" за песню "Я лучше всех живу"            (2014г.), "Премия МУЗ-ТВ", победитель в номинации  "Лучший        альбом" ("Начистоту", 2015 г.),            "Звуковая дорожка МК", победитель в номинации "Sexy         M" (2015 г.), "Русская музыкальная премия" телеканала RU.TV, победитель в номинации "Дуэт года" (feat. LOBODA "Смотришь в небо") (2015            г.), "Реальная премия MUSICBOX", специальная номинация "Популярный певец за рубежом" (2015г.), BigAppleAwards, победитель в   номинации "Лучший поп-певец из России" (2015 г.),   "Самый стильный музыкант" по версии GQ "100 самых стильных" (2016 г.), "Самый стильный    мужчина" по версии HELLO "Самые стильные в России" (2016 г.), "Премия МУЗ-ТВ" победитель в номинации "Лучшая песня  на иностранном языке" (Boomerang, 2016 г.).

 

Emin смог на деле доказать своим поклонникам, что никогда не стоит на месте.      Сегодня         он работает над новыми проектами, обещал расширить границы музыкального фестиваля   "Жара" и еще больше удивить меломанов к следующему сезону.

Р.МАНАФ

Эхо.-2016.- 28 июля.- С.8.