Бриллиант Дадашева представила новую композицию,

 

записанную в одной из лучших звукозаписывающих компаний Молдовы

 

  Народная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашева представила в социальных сетях новую композицию Belə Belə Işlər ("Такие вот дела"), музыка к которой на слова исполнительницы      записана в одной из лучших звукозаписывающих компаний Молдовы - RagozaMusic.

 

Интересно, что RagozaMusic в 2015 году создали солисты группы SunStrokeProject Антон Рогоза (скрипка,       композитор) и Сергей Яловицкий (вокал), которые представили Республику Молдова на конкурсе песни "Евровидение-2010" в Норвегии. Интересна и история названия группы.

 

Группа SunStrokeProject        была основана в       2008 году в городе Тирасполь. В состав группы входили скрипач Антон Рагоза     и саксофонист Сергей Степанов, которые познакомились во время службы в армии.

 

Название группы появилось            благодаря курьезной ситуации, когда Антон      и Сергей служили в армии (оркестр) и вышли на работу в поле, и Антон получил солнечный удар.   В итоге          ребята решили назвать свою группу SunStrokeProject.

 

Антон Рогоза и Сергей Яловицкий            поделились своими впечатлениями о       работе над композицией:           "Мы, как правило, пишем музыку для исполнителей из России, Европы. И первая работа - создание музыки для композиции          на азербайджанском языке -           стала для нас приятным открытием. Нам было очень приятно работать с Бриллиант Дадашевой.      Надеемся, наше сотрудничество продолжится".

 

Композиция как продукция лейбла RagozaMusic будет представлена не         только в Азербайджане, но и в странах Балканского региона.

 

М.РУСЛАН

Эхо.-2016.- 28 июля.- С.8.