Продолжаются открытые уроки по танцам на бульваре Баку

 

Завтра пройдут занятия по следующим танцевальным направлениям: хип-хоп, латино, национальные танцы

 

  Продолжаются открытые уроки по танцам на бульваре Баку 

Завтра на бульваре продолжится проведение открытых уроков по танцам. Об этом echo.az сообщили организаторы проекта.

 

Напомним, как уже сообщало echo.az каждое воскресенье, начиная     с 24 июля и вплоть до закрытия летнего сезона, на Приморском бульваре Баку будут проводиться бесплатные открытые уроки танцев.

 

Любой желающий может посетить открытые уроки каждое воскресенье с 18.00 до 21.00. Уроки будут проходить на открытой площадке Государственным кукольным театром имени Абдуллы Шаига.

 

Уроки будут вести профессиональные преподаватели студии Jam SS, неоднократные чемпионы Азербайджана, Кавказа, призеры Европы и        мира, прошедшие мастер-классы в           России и Европе.

 

Проект реализуется Союзом молодежи (СМА) и Ассоциацией танца Азербайджана (АТА) при поддержке студии танца Jam         SS и содействии Управления         Приморского национального парка при Кабинете министров Азербайджана.

 

"В прошлое воскресенье мы провели первые открытые уроки  на нашем прекрасном бульваре. Это был первый пробный день в большом     и важном проекте, поэтому начали его с национальных танцев. Мы      рады, что увидели большую заинтересованность у населения.            На площадке собралось множество людей. Дети и   взрослые танцевали с нашими замечательными педагогами Вугаром Рагимовым и Шемс Гасанзаде. Многие подходили и благодарили за такой интересный проект, интересовались, какие еще виды танцев будут в    программе", - отметила ассистент президента АТА       Анна Левкина.

 

"Основная цель нашего проекта -    популяризация танцев среди молодежи. Как показал первый день, с задачей мы  справляемся. Национальная музыка и видео танцев Азербайджанского государственного ансамбля танца         и коллектива "Атешгях" привлекли на площадку множество  людей. Это - и дети, и молодежь, и взрослые. Кто-то стеснялся и не танцевал, но наблюдал со стороны, кто-то активно принимал участие, но, так или иначе, заинтересованность мы увидели, значит, будем продолжать свою     работу", - отметил президент АТА и зампред СМА Азиз Азизов.

 

Завтра пройдут занятия по следующим танцевальным направлениям: хип-хоп -       в 18.00            (педагог Андрей Фриман), латино - в 19.00 (Хаял Ахмедов и Вероника Талыбова), национальные - в 20.00 (Вугар Рагимов и Шемс Гасанзаде).

 

Организаторы приглашают  на занятия всех         желающих. Кроме того, на мероприятия приглашаются дети из детских домов      и малообеспеченных семей.

 

М.РУСЛАН

Эхо.-2016.- 30 июля.- С.10.