Флаг КВН на трассе Формулы-1 в Баку

В Баку состоялась первая вечеринка в рамках эстафеты юбилейного флага КВН

В популярном бакинском клубе "Хо Хо" состоялась первая в своем роде юмористическая КВН-вечеринка "В гостях у Сборной Баку". Мероприятие приучено к эстафете юбилейного Флага КВН, которая в ближайшие дни пересечет границу нашей страны.

Напомним, что в этом году любимая всеми игра отмечает свое 55-летие, и сегодня праздник колесит по всем уголкам планеты КВН. За ближайшие несколько дней флаг побывает в разных городах нашей родины, различных телеканалах и концертных площадках, даже на трассе Формулы-1. Отметим, что эстафета флага проходит исключительно в городах и странах, где есть официальные лиги КВН! Эстафета флага КВН - одно из знаковых событий в юбилейном для КВН году. Это кавээновский аналог эстафеты олимпийского огня, в ходе которой флаг юбилея КВН побывает во всех городах (75 городов), где есть официальные лиги Международного союза КВН (87 лиг).

У марафона - ответственная миссия: объединить всю планету КВН и дать возможность болельщикам, командам и лигам КВН поздравить любимую игру с юбилеем, оформив поздравление в виде перформанса, акции или события в честь праздника. Таким образом, в течение года представители каждой официальной лиги КВН вместе с болельщиками КВН своего города примут флаг, поздравят КВН с 55-летием и передадут флаг следующей лиге. Все поздравления будут публиковаться на сайте Международного союза КВН (kvn.ru).

В Баку уже третий год по инициативе Министерства молодежи и спорта функционирует Азербайджанская лига КВН, которая объединяет десятки команд и сотни кавээнщиков.

Изюминкой вечера стало выступление команды "Сборная Баку", которая активно готовится к выступлению на "Голосящем КиВиНе-2016", который пройдет в Светлогорске. Это значит, что бакинский зритель первым смог увидеть и оценить шутки, которые скоро будут транслироваться на "Первом канале" в России.

 

И.АСАДОВА

Эхо.- 2016.- 17 июня.- С.8.