Рашад Азизов: "Не на словах, а на деле"

воплощают азербайджанские квээнщики в реальность задачи, которая ставит молодежная политика господина Президента

Баку в очередной раз подтвердил, что смог возродить свой былой статус на Планете КВН. С большим успехом в столице Азербайджана завершились мероприятия, прошедшие в рамках Эстафеты юбилейного флага "КВН-55".

Данная акция - это символический кавээновский аналог эстафеты олимпийского огня, в ходе которой флаг юбилея КВН побывает во всех городах, где есть официальные лиги КВН. У эстафеты ответственная миссия: объединить всю Планету КВН и дать шанс болельщикам, командам и лигам поздравить любимую игру с юбилеем.

В Азербайджане юбилейный флаг КВН побывал в различных местах - в Храме Огнепоклонников, на мероприятиях Формулы 1 и др.

Руководитель Азербайджанского Клуба веселых и находчивых Рашад Азизов в интервью echo.az заявил, что азербайджанским кавээнщикам удается не на словах, а на деле воплощать в реальность основные задачи, которые ставит молодежная политика господина президента.

"Определив интеллектуальное развитие молодежи как основной приоритет, наш президент обозначил вектор деятельности молодежных организаций. Азербайджанский Клуб веселых и находчивых сегодня делает все возможное, чтобы повысить творческий потенциал молодых кавээнщиков, подготовить их к высоким стандартам зарубежного телевидения. Наша основная цель - готовить кадры для развития отечественного телевидения, его исцеления от засилья плагиата и "бозбашенного" креатива.

Достаточно посмотреть рейтинги отечественных каналов - их бессилие создает большую угрозу нашему языку, ведь зритель уходит к зарубежному производителю контента! Если мы взглянем на соседние государства (Россия, Украина и др.), то очевидно, что большую часть популярного контента делают экс-кавээнщики. Пэтому, КВН - это академия телевидения, конечно же, при условии, если сами телевизионщики заинтересованы в таком развитии", - сказал Рашад Азизов, подчеркивая, что недалек тот день, когда наши молодые соотечественники найдут себя и на российском телевидении, что в свою очередь является еще одной первостепенной задачей, которую заложил глава государства.

Напомним, что презентация официального юбилейного флага в Баку состоялась в клубе "Хохо". Гостей ждали сюрпризы, в том числе выступление команды КВН "Сборная Баку", девушки из очаровательной женской сборной "Лабутены", и одна из лучших детских команд КВН нашей страны - сборная школы N134.

Участник команды КВН "Парни из Баку" Ильгар Набиев пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, и как старший друг высказал готовность всячески направлять и помогать молодым кадрам.

Отметим, что летний график наших кавээнщиков будет очень насыщенным: "Сборная Баку" во всю готовится к музыкальному фестивалю "Голосящий КиВиН", в конце августа пройдут "Бакинские каникулы", в которых примут участие кавээнщики из разных стран, а в ближайшее воскресенье состоится финал Первого школьного чемпионата КВН, и этот праздник юмора обещает стать событием!

Азербайджанский Клуб веселых и находчивых благодарит за поддержку Vинистерство молодежи и спорта и председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлу Алиеву.

 

И.АСАДОВА

Эхо.- 2016.- 23 июня.- С.8.