Baku Fashion Week

 

Отныне будет в официальном календаре мировых Недель моды

 

Вчера в отеле Excelsior Hotel and Spa Baku состоялась пресс-конференция, посвященная грандиозному событию в фешн-индустрии Азербайджана.

 

Впервые было продемонстрировано документальное подтверждение собственности авторских прав на торговые знаки Azerbaijan Fashion Week и Baku Fashion Week, которые принадлежат продюсерскому центру Хафиза Агаева. Как заявил известный юрист Саныли Руфат, "все, что проводится под данными брендами на территории Азербайджана другими лицами или организациями, является прямым нарушением законодательства нашего государства и есть предметом судебных разбирательств".

 

В этой связи, являясь единственным законным собственником торговых марок Azerbaijan Fashion Week и Baku Fashion Week, продюсерский центр Хафиза Агаева принял решение не использовать бренд Azerbaijan Fashion Week в ближайшем будущем. Что касается Baku Fashion Week, то этот бренд становится единственной организацией, которая проводит на территории Азербайджана недели моды. Конечно, такое важное событие требует нового уровня в организации и проведении международного уровня.

 

Поэтому было принято решение об объединении усилий и знаний Baku Fashion Week с опытом известных представителей модной индустрии Азербайджана - модельного агентства FMS Models и международного телеканала I DFashion. Целью объединения является продвижение азербайджанских дизайнеров на мировом рынке, развитие модной индустрии региона, поддержка новых имен, лиц и идей, культурный обмен между странами.

 

У Азербайджана огромный потенциал в данной сфере. Он ожидаем мировым сообществом.

 

Баку по праву считается модной столицей Шелкового пути, о чем свидетельствуют уважаемые гости, иностранные дизайнеры, профессиональные байеры, которые с удовольствием принимают участие в проекте Baku Fashion Week и приходят на рынок Азербайджана.

 

Baku Fashion Week будет проводиться дважды в год - в мае и ноябре. Эти даты будут указаны в официальном календаре мировых Fashion WEEKS .

 

Новая Baku Fashion Week пройдет в Баку 13-15 мая. Это будут показы новых коллекций fall/winter 2016-2017. Прием заявок на участие дизайнеров в показах и шоу-румах объявляется открытым на сайте www.bfw.az.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2016.- 4 марта. - С.8.