Министр культуры и туризма поздравил женщин

 

работающих в сфере культуры и туризма республики, с Международным женским днем 8 Марта

 

Министр культуры и туризма Азербайджана           Абульфас Гараев      поздравил женщин, работающих в сфере культуры и туризма республики, с Международным женским днем - 8 Марта, сообщили echo.az в пресс-службе ведомства.

 

В поздравлении министра       отмечается, что         женщина        с древних времен занимает священное место в системе духовно-культурных ценностей азербайджанского народа.

 

В  эпосе "Китаби -        Деде Горгуд", который        считается национальным памятником тюркских народов, в других образцах фольклора неоднократно отмечается       и высоко оценивается роль женщины в семье и обществе.

 

Эта тенденция, нашедшая на протяжении веков свое отражение в творчестве азербайджанских литераторов, художников, музыкантов,   сохраняется и по сей день, говорится в поздравлении.

 

"Сегодня большую часть работающих в сфере культуры и туризма составляют           женщины, деятельность которых заслуживает самой высокой оценки. Достижения женщин, работающих в различных областях, всегда высоко оценивались государством", - говорится в поздравлении. Абульфас Гараев            пожелал женщинам, работающим в сфере культуры и  туризма, счастья и благополучия.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2016.- 8 марта.- S. 8.