"Роль молодежи в пропаганде и развитии культуры"

 

В студенческом театре "Седа" состоялся семинар Научно-методического центра культуроведения Министерства культуры и туризма Азербайджана

 

В студенческом театре "Седа" Азербайджанского государственного университета культуры и искусств состоялся семинар Научно-методического центра культуроведения Министерства культуры и туризма Азербайджана. Его темой стала "Роль молодежи в пропаганде и развитии культуры".

 

В рамках мероприятия, в котором принимали участие руководство, преподавательский состав и студенты университета, был представлен официальный сайт memm.az Научно-методического центра. Его целью является привлечение к пропаганде нашей культуры таким интересным креативным способом.

 

На семинаре выступили проректор Университета культуры и искусств Марьям Ализаде, директор Культурно-методического центра Асиф Усубалиев, завотделом пропаганды и статистический исследований центра Санан Талыбов.

 

Наряду с этим слушателям был представлен официальный сайт и социальные странички центра. Ими можно воспользоваться для расширения дружеских связей, сотрудничества. Там можно будет увидеть свежие и интересные новости. На презентации, которую провел методист Акпер Рустамов, говорилось о важной роли интернет-ресурсов в пропаганде национального наследия, культуры Азербайджана в современный период.

 

Директор А.Усубалиев особо отметил и Кординационно-креативную группу молодых работников культуры, созданную по инициативе министра культуры и туризма Абульфаза Гараева на базе центра. Он заявил о том, что студенты могут стать ее членами, что расширит рамки их творческого развития. Это даст им возможность и площадку для воплощения своих идей, реализации планов.

 

Далее состоялась дискуссия на тему мультикультурализма и его роли в современном обществе, особенно в Азербайджане, который является ярчайшим примером его развития.

 

В конце семинара директор центра поблагодарил руководство университета за помощь в проведении семинара. Также почетными дипломами были награждены несколько студентов университета.

 

И.ОЗЧОБАН

Эхо.-2016.- 16 марта.- С.8.