"Студенческая весна" определила            лучших

Подведены итоги          творческого фестиваля, организованного Министерством молодежи и спорта

 

В азербайджанском академическом национальном драматическом театре прошла финальная часть общереспубликанского творческого фестиваля "Студенческая весна".

Цель проведения         фестиваля заключается в развитии студенческих творческих коллективов, в обеспечении обмена между               студентами высших учебных заведений и активно участвующих в  творческих кружках при ВУЗе, в совершенствовании системы эстетического воспитания студентов, поиске творческих и талантливых студентов, увеличить для них государственную заботу, обеспечить условия для формирования новых связей так же входит в основные       цели проекта

Отметим, что 13-16 апреля этого         года прошел отборочный тур фестиваля. В   отборочном туре на    самом высоком уровне показали свой талант в разных номинациях более 200 студентов из различных ВУЗов страны.

На IX общереспубликанском творческом фестивале "Студенческая весна" были такие номинации, как классическая эстрада, современная эстрада, вокал, народные песни, поп, рок, национальные танцы, современные танцы, соло и парные танцы. В каждой номинации были свои победители.

Лауреатом фестиваля стал хоровой коллектив Кавказского университета. В завершении финального      этапа номинантам фестиваля основанного Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Союзом молодежных студенческих организаций Азербайджана были вручены дипломы и памятные подарки.

Добавим, что Общереспубликанский творческий фестиваль "Студенческая весна" проводится каждый год, начиная с 2007 года Министерством молодежи и спорта Азербайджанской    Республики. А с             2011 года этот фестиваль проводится при             поддержке Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана.

Фестиваль сыграл важную       роль в выявлении многих        талантливых студентов. Напомним, что занявшая 3-е место на музыкальном фестивале      Eurovision в 2009 году Айсель Теймурзаде и победитель       Eurovision в 2011 году Эльдар Гасымов в         свое время были участниками и финалистами "Студенческой           весны".

Эхо.- 2016.- 3 мая.- С.8.