В Баку отметили 80-летие со дня   рождения Рафика Бабаева

Концерт состоялся в Азгосфилармонии

При организации           Управления культуры и туризма города Баку в зале камерной и органной музыки Азегосударственной филармонии имени Муслима Магомаева была представлена концертная  программа, посвященная 80-летию             со дня рождения           известного джазмена, народного артиста Азербайджана Рафика Бабаева.

Концертная программа была представлена музыкальной школой N25 имени Рафика Бабаева.

На мероприятии присутствовали заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев,                начальник отдела науки,          образования и по делам молодежи   Министерства культуры и туризма Азербайджана                Яшар Алиев, ректор Азербайджанской национальной консерватории, народный                артист Сиявуш Керими, народный артист, профессор Ариф Меликов          и другие.

Учащиеся и педагоги школы представили интересную и разнообразную программу, в которую  вошли произведения как азербайджанских,                так и зарубежных композиторов.

Супруга               композитора Рафика Бабаева Фарида Бабаева от имени семьи выразила признательность организаторам мероприятия.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2016.- 17 мая.- С.8.