Silver City Bound на сцене Международного центра мугама

В Баку выступила известная американская      группа

В Международном      центре мугама состоялся концерт в рамках проходящего в Баку фестиваля "Дни Америки". На сцене   выступила известная американская группа Silver City              Bound.

Целью мероприятия было продемонстрировать публике   разнообразие американской культуры и способствовать расширению взаимопонимания между           двумя странами.

Коллектив Silver City Bound известен во всем               мире, и               их песни у всех               на устах. Группа была создана в 2014 году Госдепартаментом США для участия в программе по ознакомлению с американской культурой и музыкой в Китае, Мьянме, Лаосе, Бирме и Вьетнаме.

В Баку группа приехала впервые.

Музыканты вышли       на сцену под бурные аплодисменты зрителей. В составе команды - Сэм Рейдер, Джастин                Пойндекстер, Ной Гарабедиан и Уилл Кларк. Они исполнили            самые известные песни            из своего репертуара, такие, как I thought by now, More            than friends, "California blues" и другие.

С каждой композицией в зале становилось   все жарче. Эмоции исполнителей передавались и публике. Некоторые зрители вставали и прямо на своих местах начинали танцевать.

Последний номер        оказался сюрпризом для всех. На        сцену вышли студенты-музыканты Азербайджанского государственного университета культуры     и искусств. Они               совместно с американцами исполнили песню Nazende sevgilim и Zaminxarı, также прозвучали сольныe исполнения на таре и     гармони. Американские музыканты, хотя и        не понимали языка,    но не могли не почувствовать атмосферу в зале. Они поддерживали наших молодых исполнителей, играя на своих           инструментах совместно с ними.

После окончания          концерта зрители еще долго благодарили музыкантов бурными апплодисментами.

 

И.АСАДОВА

Эхо.- 2016.- 24 мая.- С.8.