Ожидается проведение дней Азербайджана в Санкт-Петербурге

Об этом       и другом говорили начальник Управления культуры          и туризма   Баку с Сергеем Марковым     и Дарьей Ильинской

  Ожидается проведение дней Азербайджана в Санкт-Петербурге 

Начальник Управления культуры и    туризма города Баку Вугар Зейналов встретился с членами делегации проекта "Петербургские встречи в        Баку" заместителем председателя комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Сергей      Марковым и ведущим специалистом               отдела по связям с соотечественниками за рубежом Дарьей Ильинской.

Начальник управления Вугар Зейналов информировал гостей          тем, что Азербайджан придает большую роль связям и партнерству с зарубежными странами во   всех аспектах развития и сотрудничества.

Особую роль в этих отношениях, безусловно, занимают наука, образование и культура.

"Находиться в Баку в тот период, когда в стране         2016 год объявлен Годом мультикультурализма, является еще                одним символом того, что наше государство придает большое значение слиянию культуры разных стран и                народов", - отметил В.Зейналов.

Заместитель председателя комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Сергей          Марков, в свою очередь,                выразил             благодарность за теплый прием, поделился восторженными впечатлениями о нашей столице, проводимых мероприятиях, а также отметил высокую культуру и гостеприимство азербайджанского       народа.

Для более глубокого развития взаимных отношений             и обмена трудовым опытом заместитель комитета по внешним связям предложил  проведение дней Азербайджана в Санкт-Петербурге.

Также были обсуждены ряд других    интересных предложений и вопросов в области сотрудничества.

В конце               встречи               начальник управления культуры и     туризма              города Баку Вугар Зейналов и заместитель председателя комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Сергей Марков обменялись памятными подарками.

И.АСАДОВА

 Эхо.- 2016.- 21 мая.- С.10.